Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В львовском парке культуры "поселилась" сказка

В львовском парке культуры
Фото: Сказочные персонажи встречали гостей праздника

 26 мая во  Львове в парке  культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого состоялся общегородской праздник детской сказки.  Начался он в 12.00 .  Почти весь день детвору развлекали всевозможными игротеками и выступлениями детских коллективов и т.д.

18  сказочных площадок, которые разместились вокруг летней сцены, завлекали детей играми и квестами, конкурсами и викторинами, а встречали гостей сказочные герои из 14 самых любимых сказок. 

 На бесплатных мастер-классах дети учились рисовать, раскрашивать гипсовые игрушки, создавать сказочных героев из разнообразных материалов: ткани, бумаги, лент, трикотажа.

Дети с удовольствием учились рисовать. Фото: Галина ГУПАЛО.

 

- Все дети, которые пришли на праздник, начиная от  4 до 14 лет, нашли себе занятие по душе. На  сказочном празднике они не только  играют, смотрят  выступления самодеятельных коллективов и кукольные представления  львовского профессионального театра "И людпи, и куклы", но и ищут сокровища.

 

В "стране здоровья" дети учились быть "Ай-Болитами". Фото: Галина ГУПАЛО.

Охота за сокровищами понравилась им больше всего, - уверяет главный специалист Управления молодежи, семьи и спорта Львовского городского совета Ольга Каспришин.- Дети с картами в руках искали спрятанные богатства и,найдя их, не скрывали своих бурных эмоций радости.

Дети из лент учились делать сказочных героев. Фото: Галина ГУПАЛО.

Маленькие львовяне учились на празднике азам  японской техники оригами и кинусайта, делали своими руками  сказочных героев, участвовали в создании "Сказочной поляны" из полосок бумаги в технике квилинг и многому другому.

А еще в пряничном домике их ждал приятный сюрприз: угощение печеньем и конфетами, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" Ольга Каспришин.

В пряничном домике угощали печеньем и конфетами. Фото: Галина ГУПАЛО.

 Мастер-классы на празднике проводили учреждения детско-юношеских и молодежных клубов города Львова.

Дети и родители были в восторге  от веселого и яркого праздника: и взрослые, и детвора веселились от души под  музыку и учились танцам настоящих ковбоев. Кстати, вход на праздник был бесплатным. 

Сказочные персонажи встречали гостей праздника. Фото: Галина ГУПАЛО.
Сказочные герои играли вместе с детьми. Фото: Галина ГУПАЛО.
Микки- Маусы решили станцевать. Фото: Галина ГУПАЛО.
Маленькие львовяне учились делать аппликации. Фото: Галина ГУПАЛО.