Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Пекарскую закрыли на ремонт до конца лета

Пекарскую закрыли на ремонт до конца лета
Фото: Ремонтники уже сняли старинную брусчатку. Фото: автор.

Со среды одна из центральных магистралей Львова закрыта на ремонт. Грузовые машины со щебнем и брусчаткой перекрыли участок Пекарской от ул. Туган-Барановского до Чехова.

В прошлом году дорожное покрытие отремонтировали на участке от ул. Ивана Франко до Туган-Барановского. В пресс-службе мэрии отмечают, что смежные переулки будут проездными - жители и предприниматели не почувствуют неудобств.

- Будет выполняться весь комплекс работ по замене инженерных сетей, устройству дорожного основания и брусчатки, а также по замене тротуарной плитки, - объясняет начальник отдела коммунального хозяйства Лычаковской райгосадминистрации Юрий Равлык. - "Львовводоканал" и "Львовгаз" будут сами менять аварийные участки инженерных сетей. Кроме того, будут проложены резервные футляры для электросетей. Эти работы продлятся приблизительно месяц, а затем ремонтники приступят к дорожному покрытию и ремонту тротуаров.

По словам чиновника, дорожные работы будут выполнять львовские подрядчики. Стоимость ремонта Пекарской обойдется более, чем в 1,8 миллиона гривен. Так называемые субвенционные средства на ремонт дорожного покрытия выделены из госбюджета.