Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На дискотеку – только с паспортом

Буквально на днях Верховная Рада Украины запретила находиться в клубах, торгово-развлекательных центрах и ресторанах детям до 16 лет без сопровождения взрослых. Запрет действует в период с 22 часов вечера до 6 утра.

"Комсомольская правда" в Украине" обзвонила львовские клубы и узнала, каким образом работает фейс-контроль в местных развлекательных заведениях. Администраторы и охрана клубов в один голос твердили, что паспорта при входе проверяют давно, а школьников в их заведениях не бывает.

- В нашем клубе охрана на входе пропускает девушек с 18 лет, а парней – с 20-ти и только при наличии паспорта или другого, подтверждающего личность, документа, - заявила "Комсомолке" Анна, администратор одного из популярных развлекательных заведений.

В другом клубе также объяснили, что охрана на входе пропускает в зал только совершеннолетних.

- У нас вход только с восемнадцати лет. Посетителей более младшего возраста не пропускаем, - отметила администратор Таня. – В случаях, когда охранники на входе сомневаются, просят предъявить паспорт или водительские права.

Таким же образом "Комсомолке" ответили и в десятке других клубов Львова. А тем временем юные львовяне утверждают, что попасть на дискотеку - проще простого.

- Знаю несколько львовских клубов, где нет проверок паспортов. Сам там бывал неоднократно, - похвалился 15-летний Дмитрий. - Всегда беру с собой лишнюю сотню гривен – для перестраховки. Ведь бывает, что охрана начинает придираться, а в таких случаях деньги всегда выручают.

- Во Львове есть несколько клубов, куда без проблем можно попасть школьнику, - присоединился к разговору 16-летний Андрей. – Конечно, надо выглядеть соответственно: парни – в костюме или джинсах не с рынка, а подороже. А девушкам – макияж поярче. За все время у меня был один случай, когда меня не пустили в клуб. Охранник просто попросил предъявить паспорт. У меня документа не было, от денег он отказался - пришлось уйти восвояси.

А пока школьники обдумывают, как попасть на дискотеку без паспорта, народные депутаты решили наказывать владельцев-нарушителей свежепринятого закона рублем. Для развлекательных заведений и ресторанов, в которых будут находиться в ночное время дети до 16 лет, утвердили штрафы в размере 340-1700 гривен.