Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иосиф Кобзон прогулялся по Львову и пострелял на полигоне

Иосиф Кобзон прогулялся по Львову и пострелял на полигоне
Фото: Горожане охотно фотографировались со звездой в центре Львова. Фото: соцсети.

Знаменитый певец приехал в Галичину погостить. Говорит, друзья пригласили, хотя была и еще одна цель визита – участие в конференции Координационного совета Комитета по делам воинов-интернационалистов.

На заседании Совета артист, педагог и политик был очень серьезен, ни на что не отвлекался и внимательно слушал докладчиков. Все присутствующие отметили изможденный вид Иосифа Давыдовича и его желтоватый цвет лица. Тем не менее, в интервью "Комсомольской правде" в Украине" артист объяснил это многочасовыми перелетами:

-  За последние десять дней мне довелось побывать в Мурманске, Красноярске, Кишиневе. Три дня пробыл в Израиле, и вот теперь во Львове. Конечно, многочасовые перелеты  - утомительны, но я активно живу. Надо торопиться, ведь мне не так "много" осталось жить, - с усмешкой сказал Иосиф Давыдович.

По словам певца, во Львов он приезжает, как к себе домой. Известно, что Иосиф Кобзон три года, до 1941-го проживал в столице Галичины. После этого уехал на Восточную Украину, жил и учился в Днепропетровске. А в 1956 году ушел в армию, после чего вернулся уже в Москву, где и остался.

- Львов для меня – родной город.  Я жил здесь. Также, будучи известным артистом, неоднократно приезжал с концертами. В этот раз я с удовольствием прогулялся центром города, побывал в гостях в Академии сухопутных войск, на полигоне, - рассказал певец. -  Хотел, конечно, увидеть дом, в котором вырос. Но, к сожалению, мамы уже нет в живых, а я точно не помню, где именно он находился. Знаю только, что на улице Богдана Хмельницкого.

Во Львове Иосиф Кобзон остановился в четырезвездочном отеле, почти в самом центре города. Говорит, что за три дня пребывания в столице Галичины собирается многое успеть. По главный пункт его распорядка – встреча с друзьями-афганцами, для которых обязательно исполнит свои хиты.