Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

За невыдачу билетов водителей маршруток будут штрафовать

За невыдачу билетов водителей маршруток будут штрафовать
Фото: Уже традиционно пассажиров пускают только через передние двери ­ чтобы оплатили проезд. Фото: архив «КП».

А "зайцев" - штрафовать. Однако до сих пор никто из пассажиров не видел ни билетов, ни контролеров.

В первые дни в автобусах билеты якобы выдавали. По крайней мере, так говорят чиновники-транспортники. Но потом, очевидно, заниматься этим хлопотным делом водителям надоело.

В большинстве львовских маршруток о таком документе уже забыли и пассажиры, и водители. Чтобы напомнить водителям об их прямых обязанностях, руководители львовских автотранспортных предприятий собрались 12 апреля на совещание и приняли решение составлять на нарушителей админпротоколы. Каждое предприятие будет само выбирать меру наказания: систему штрафов, административных взысканий и т.д.

К "карательным мерам" руководство автопредприятий приступит уже со среды.

Об этом "Комсомольской правде" в Украине" рассказал глава Львовской областной ВОО автоперевозчиков Иван Велийка:

- Самое неприглядное положение с билетами в таких автопредприятиях, как "АТП 14630", есть небольшие проблемы в "Міра і К", чуть хуже дела в "Фиакре" и предприятии "Успех". О том, что водители не выдают пассажирам билетов, мне сообщил начальник ЛКП "Муниципальная дружина".

По словам Ивана Богдановича, все руководители автопредприятий согласны с тем, что нерадивых водителей надо наказывать. Ведь они сознательно не выдают билетов пассажирам.

Несмотря на рейды, которые проводят муниципальные контролеры с 8.00 до 18.00, в большинстве львовских маршруток билеты так и не выдают.

Посмотрим, станут ли дисциплинированнее водители после того, как в среду составленные админпротоколы на нарушителей передадут руководителям автотранспортных предприятий, чтоб они приняли соответствующие меры по отношению к нарушителям.