Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине крушат памятники Бандере

На Львовщине крушат памятники Бандере
Фото: На фото: Бандеру с постамента стянули с помощью троса. Фото: facebook.com/Mova.Online

Первый акт вандализма хулиганы совершили аккурат на большой религиозный праздник – Благовещенье.

- Около 7 часов утра в Каменка-Бугский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в селе Великосилки вблизи местной школы неизвестные повредили памятник Степану Бандере, - рассказали "Комсомолке" в пресс-центре ГУ МВДУ во Львовской области.

Правоохранители установили, что злоумышленники с помощью металлического троса сбросили с постамента бюст Степана Бандеры. А напоследок бюсту отбили нос. По данному факту завели уголовное дело по статье хулиганство.

А в ночь на понедельник произошло два случая вандализма. Сообщения о повреждении мраморных плит с изображением Героев Украины поступили в Стрыйский горотдел милиции.

- В городе Моршин неизвестные повредили мраморную плиту с портретом Степана Бендеры, а также памятник, на котором находились бюсты Степана Бандеры, Романа Шухевича, Евгения Коновальца, - сообщили в милиции.

На месте ЧП изъяли вещественные доказательства, а правоохранители обращаются к свидетелям с просьбой помочь им в расследовании дел:

- Кто может помочь в раскрытии этих преступлений, сообщите по телефону "102". Анонимность гарантируем.

Напомним, месяц назад по области уже прокатилась волна резонансных "памятникокрушений". В ночь на 6 марта в Воле-Задеревацкой на Стрыйщине повредили мемориальную табличку и памятник Степану Бандере, а в ночь на 7 марта - барельеф Роману Шухевичу в Белогорще, возле Львова.