Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Дети рисуют на стекле рождественские сюжеты пластилином

Дети рисуют на стекле рождественские сюжеты пластилином
Фото: Такое занятие вызывает у детей настоящий восторг.

На занятиях в кружках они  делают не только елочные украшения, открытки, но и с помощью пластилина в УДЮМКе Зализнычного района создают настоящую "Рождественскую сказку" ­ на стекле рисуют картины пластилином. Использовать пластилин в качестве красок учится около 40 детей.

­ Пластилиновая техника "живописи" (лессировка) позволяет детям развивать не только абстрактное мышление, творчески подходить к изображению окружающего мира, но и развивать моторику рук и пальцев, ­ рассказывает педагог Корнелия Дмитраш. ­ А еще учит точности движений, концентрации внимания, позволяет умело пользоваться пластическими материалами. Члены студии рисуют на своих картинах рождественские
шопки, вертепы, новогодние елки, Святого чудотворца Николая и многое другое.

Для того, чтобы дети не порезали руки о стекло, его по краям обматывают скотчем, стекло хорошо протирают, и ­ начинается создание картин.

Каждый готовит нужные цвета самостоятельно, смешивая пластилин разных оттенков. Например, чтобы получить фиолетовый, смешивают синий с холодным красным и т.д. А еще картину можно создать, используя много скрученных жгутиков из разноцветного пластилина, при помощи цветных разводов, маленьких горошин из него же и т.д. В зеркальном отражении такие картины смотрятся просто великолепно.

После мастер­классов по пластилиновой технике студийцы начнут рисовать масляными красками.

Будь в курсе

Мастер-классы по технике пластилиновой живописи начинаются в 15.00 по адресу: ул. Степана Петлюры, 39-б.