0

«Карпаты» заставили «динамовцев» понервничать

Зелено-белые проиграли достойно.

К матчу, который состоялся на львовском стадионе «Украина» в прошлую субботу между ФК «Карпаты» и «Динамо» (Киев), казалось, готовился весь Львов. Но бело-зеленым не повезло. Несмотря на довольно показательную игру, они уступили чемпиону страны по футболу киевскому «Динамо» со счетом 1:2.

Соперники сразу же начали играть самоотверженно. Уже на первой минуте после начала матча от имени хозяев поля первый гол в ворота гостей забил Игорь Ощипко. Львовяне постоянно отвечали острыми атаками на действия «динамовцев» в нападении.

Но уже на 18-й минуте «динамовец» Шацких сумел сравнять счет. А за две минуты до окончания первого тайма «Карпаты» пропустили второй мяч в свои ворота. Его забил Гиоане. И, хотя и после перерыва наша команда сражалась довольно самоотверженно, отыграться ей уже не удалось.

Комментируя игру, главный тренер «Динамо» Юрий Семин заметил:

- На наши ворота было очень большое давление со стороны львовян. Я хочу отметить сильную игру «Карпат» - это был пока наш самый тяжелый матч в этом сезоне.