Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На фабрике Святого Николая постараются воплотить мечту каждого ребенка

На фабрике Святого Николая постараются воплотить мечту каждого ребенка
Фото: «Офис» фабрики буквально завален подарками.

Этого дня с трепетом ждут все украинские дети. В ночь с 18 на 19 декабря их навестит Святой Николай и оставит под подушкой каждого ребенка гостинец.

Одним детям Николай может положить под подушку даже ключи от автомобиля, в то время как другие получат, максимум, мандарины и шоколадку. Ведь известно, что Чудотворцу делать детям подарки помогают их же родители, и некоторые из них попросту не имеют возможности купить даже самое необходимое для детей в течение года, не то что организовать приличный презент к этому волшебному для всех ребятишек дню.

Именно для того, чтобы Николай пришел ко всем детям без исключения, львовские волонтеры начали собирать для них подарки.

­ Их можно приносить на фабрику Святого Николая, которая работает в здании Львовского дворца искусств, ­ рассказала "Комсомолке" одна из организаторов фабрики Кристина Папроцкая. ­ Она открылась в среду в 12 дня. Что можно приносить? Все, что может быть нужным детям: канцтовары, игрушки, книги, сладкое. Но больше всего нужны канцтовары и конфеты.

Их волонтеры из фабрики Святого Николая будут разносить детям 19 декабря. В этом году подарки приготовят для трех тысяч детишек из малоимущих семей.