Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В пряничном городке установили медовую Ратушу и куклы за тысячу долларов

Победителя ждет денежный приз

В "резиденции добрых дел" во Дворце искусств открыли пряничный городок. В нем дети из 16 детско­юношеских клубов устроили кулинарный парад "медовых" домиков. Тут и хатка Святого Николая, и конфетная фабрика, и полуметровая копия львовской Ратуши.

­ Смотрите, наслаждайтесь, только есть ничего не надо, ­ наставляют организаторы.

Готовиться к конкурсу дети начала загодя. Спонсоры развезли по УДЮМКам 100 килограммов пряничного теста, и маленькие мастера занялись строительством.

­ Я придумал сделать вертеп, ­ рассказывает 9­летний Юра Копак. ­ Скоро Рождество, все будут колядовать, вот и смастерил фигурки. Мне помогала старшая сестра. В глазурь добавили пищевые красители и украсили ангела, царя и других персонажей.

Три девочки устроили фотосессию возле своего "Городка лакомок". Посередине возвышается мини­ратуша, рядом симпатичные вкусные домики:

­ В нашем городе всегда много туристов, они любят сладости и шоколад. Поэтому мы сделали конфетную мастерскую. Лакомства тут бесплатные.

Пряничный городок простоит до 19 декабря. Посетителей ждут с 11.00 до 18.00. Билет стоит 5 гривен. Раньше планировали на входе угощать всех гостей пряниками, но в последний момент договоренности отменили. Своим билетом можно проголосовать за понравившуюся композицию. Победителя выберут 19 декабря, и он получит денежный приз в размере 1500 гривен.

Некоторые куклы стоят около 8 тысяч гривен.

Эксклюзивные елочные игрушки

В том же помещении Некоторые куклы стоят около 8 тысяч гривен.. 27 мастериц представляют свои авторские игрушки.

В углу поблескивает лоснящимися игрушками "фруктовая" елка. Керамические дольки лимонов, апельсинов, яблок, груш и винограда заставляют малышей облизываться. Рядом ­ птички­смешарики из бисера.

­ Раньше я коллекционировала кукол, ­ рассказывает дизайнер одежды Маргарита Мельник. ­ А потом сама увлеклась. Закончила курсы и начала творить.

Возле презентационного стола девушки толпится малышня, тянет туда взрослых и кричит: "Купи­купи!".

­ Будете продавать свои работы? ­ интересуемся.

­ Да. Но с ценами еще не определилась.

О ценах мы решили поговорить с организатором выставки Ириной Сорокиной:

­ Это некорректный вопрос!

­ Почему же? Многих интересует, какой ценовой диапазон на вашей выставке.

­ Скажу так: от 40 гривен до тысячи долларов.

 

Некоторые куклы стоят около 8 тысяч гривен.

 

Новости по теме: Старый Новый год