Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На отремонтированном проспекте Свободы собирают "ярмарочные домики"

На отремонтированном проспекте Свободы собирают
Фото: Через неделю здесь начнется бойкая торговля сувенирами, пончиками и медом.

Мэрия отрапортовала об окончании восстановительных работ на проспекте Свободы. Отремонтировали площадь перед Оперным театром, центральную пешеходную аллею и реанимировали зеленую зону. Однако оценить новый газон мы сможем только в следующем году. Поэтому решили посмотреть, как выглядит отремонтированная "стометровка".

Возле знаменитой "клумбы" ­ красивая мозаика. Но первое впечатление портит сломанная скамейка. Конечно же, это претензия не к ремонтникам, а к львовянам, которые ее разворотили. Но все равно ­ визитка Льва так выглядеть не должна.

Идем дальше ­ на проспекте уже установили деревянные домики, к которых уже через неделю начнется бойкая торговля сувенирами, подарками, пончиками, медом и глинтвейном. Рабочие еще наводят красоту, вешая праздничную иллюминацию.

На площади перед Оперным тоже новая плитка. Стоит отметить, что не такая скользкая, как прежде. И это значительный плюс.

В пресс­службе горсовета рассказали, что восстановительные работы провели за средства УЕФА, которые футбольная ассоциация выделила на обслуживание официальной фан­зоны. В общем, на восстановление пр. Свободы пошло 2,4 млн грн.: на перекладывание брусчатки ­ 1 млн 930 тыс. грн., на восстановление газонов ­ 470 тыс. грн.