Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Суперфиналист "Україна має талант" Александр Божик установил во Львове мировой рекорд

Суперфиналист
Фото: На трех скрипках Александр уже играл, четыре – это будет рекорд. Фото с сайта bozhyk.com.

 

Сегодня в Национальном театре имени Марии Заньковецкой состоялся концерт скрипача-виртуоза Александра Божика, под названием "Четыре стихии". Музыкант не только представил львовской публике свою новую программу, а еще иустановил мировой рекорд – первым во всем мире сыграл одновременно на четырех скрипках. Зафиксировали это достижение представители Книги рекордов Украины.
 
Александру вручили диплом Книги рекордов Украины.Фото Евгения Кравса.
 
Как выразился сам Александр Божик, своим успехом он обязан родителям.
 
- Мне очень приятно, что мои родители здесь, в зале. Знаю, что они всегда меня поддерживают во всех начинаниях. Именно отец мне подсказал, как можно разместить скрипки, чтобы сыграть на них.  И сегодняшнее мое достижение, и этот диплом о подтверждении рекорда я посвятил своим маме и папе, - объявил со сцены скрипач.
 
Александр играл на четырех скрипках одновременно.Фото Евгения Кравса.
 
Во время концерта Александр Божик представил на суд публике свой стиль исполнения - классический кроссовер. В произведениях музыканта слышны и народные мотивы, и нежная лирика, и драйв рок-музыки. Классика в исполнении львовского скрипача превращается в современную музыку.
 
Кроме непревзойденного выступления Александра Божика, в концерте также принимали участие рок-группа "Божик-бэнд", струнный оркестр "Брависсимо", певица Оксана Муха и пианистка Юлия Божик.

Видео Ольги Кухарук