Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовяне на Новый год наряжаются ковбоями и Мартовскими зайцами

Львовяне на Новый год наряжаются ковбоями и Мартовскими зайцами
Фото: В чем Новый год встретишь, так его и проведешь

До конца декабря карнавальные платья разметут

Новый год – практически на носу. И если еще в эти выходные не было никакого предпраздничного ощущения, то вчера все поменялось: выпал первый снег. Горожане всерьез задумались о встрече праздника. И поскольку этот день должен выделяться на фоне остальных 364-х в году, то и нарядиться в эту ночь нужно подобающе.

"Комсомолка" отправилась в несколько агентств, чтобы узнать, какие варианты новогодних костюмов они предлагают, и сколько стоит это удовольствие.

Дефицита праздничных костюмов пока нет. Но затягивать с арендой до конца месяца в агентстве не советуют – вряд ли в последние дни перед Новым годом вы сможете подобрать что-то эксклюзивное.

- В конце декабря выбор костюмов существенно сократится, поэтому лучше подъезжайте уже сегодня, - говорит сотрудница самого большого агентства по прокату праздничных костюмов во Львове. – Некоторые наряды у нас уже забронировали на праздники, но большинство из коллекции еще есть в наличии. Уже через неделю-две будет ажиотаж.

Львовянам предлагают сотни костюмов на выбор: от вечерних платьев и нарядов кабаре до ковбойских. Можно перевоплотиться практически в любого героя сказки или же одеть шубу Деда Мороза или Снегурочки. Также можно одеться в национальном стиле какой-либо страны – Японии, Индии, Баварии, Греции или же стать цыганочкой, а то и знойной восточной женщиной.

Самый дорогой наряд во Львове для женщины  - это костюм покорительницы морей из органзы, кружева и кожи. А вот из мужских больше всего придется выложить за костюмы Безумного шляпника, Мартовского зайца, Ромео, а также принцев, эльфов и гетманов.

Кстати, самые популярные у львовян наряды Снегурочки, Деда Мороза и… танцовщицы кабаре.

Стать сказочным героем – дороже всего

Впечатляет выбор детских костюмов – чего здесь только нет! По желанию можно переодеть ребенка кошкой, Суперменом, Буквариком, Ведьмочкой, Золушкой, Белоснежкой, мышонком, улиткой, Котом в сапогах или королевой, казаком и так далее.

Костюмы фей, принцесс и некоторые из серии нарядов сказочных героев – самые дорогие.

- Минимальный срок аренды костюма – одни сутки, - рассказывает менеджер одного из  агентств Оксана. – Если вы берете наряд для ребенка на утренник всего на несколько часов, все равно придется заплатить за сутки. Если не вернули вовремя, также нужно будет оплатить каждый просроченный день.

С костюмом следует быть аккуратным – если во время праздника вы его немного запачкаете или повредите, изъян нужно будет устранить за свой счет. А если наряд испорчен настолько, что изменить что-либо можно только с помощью "капремонта", придется заплатить полную стоимость.

- Мы надеемся, что портить костюмы вы не будете, но, в случае чего, будем считать его стоимость, исходя из стоимости работы дизайнера, тканей и эксклюзивности, - объяснила Оксана.

Залог за костюм небольшой – 50 гривен. И эта сумма войдет в стоимость аренды наряда. Но если вы просрочите возврат или с нарядом что-то случится, залог не вернут, более того – потребуют компенсации за повреждение.

ЦЕНА ВОПРОСА (прокат за сутки)

            Женские костюмы   от 150 до 450 гривен

            Мужские костюмы   от 150 до 350 гривен

            Детские костюмы     от 50 до 150 гривен