Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Львовянка подарила сельским библиотекам 1000 книг

Львовянка подарила сельским библиотекам 1000 книг
Фото: Екатерина хочет, чтобы теперь ее книги дарили радость другим. Фото личного архива Катерины Гайдук.

Катя - из интеллигентной украинской семьи, где всегда уважали и любили книгу и, естественно, никто из ее родных без чтения не представляет своей жизни.

- Книг у нас дома очень много. Они занимают одну комнату и еще в другой их целая большая этажерка, - рассказала "КП" выпускница Львовской коммерческой академии Екатерина Гайдук. - Библиотека нашей семье, в частности, моему отцу и его брату, досталась в наследство от бабушки, и мы с сестрой с детства привыкли к чтению книг, без которых не обходимся и сегодня.

Книг в доме Екатерины и на самом деле собралось очень много и они потихоньку начинают вытеснять хозяев. Поэтому семья девушки решила отдать их туда, где к литературе было бы соответственное отношение и книги получили бы нормальные условия для хранения. Тем более, что там есть люди, которые хотят читать книги, но у них нет такой возможности.

- Я хочу, чтоб у них появилась эта возможность, и они открыли для себя волшебный мир художественной литературы, - говорит Екатерина.

 Напомним, с 1 октября по 1 декабря на Львовщине проходит благотворительная акция "Українські книжки – сільським бібліотекам". Инициатором мероприятия, является общественная организация "Форум видавців", которая хочет собрать 25 тысяч книг для пополнения фондов сельских библиотек Львовщины.