Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Спецназовцы "воевали" с детьми и журналистами

Спецназовцы
Фото: Солдаты отдали победу детской команде. Фото: ЦСО ГУ МВД во Львовской области.

Милицейское руководство области решило поближе познакомить народ с самыми грозными спецподразделениями МВД: "Титаном", "Соколом" и "Беркутом". Тем более, что служба в них остается для многих мальчишек просто запредельной мечтой.  

Увидеть бойцов вблизи и посоревноваться с ними, пусть и в игровой форме, на "поле боя" посчастливилось ученикам Новояворовского межшкольного учебно-производственного комбината и команде журналистов.

И  общение, как говорится, удалось на славу. Обе команды не только поближе познакомились, но и узнали много интересных нюансов о службе и ее особенностях в этих спецподразделениях, а еще приняли участие  в "боевых действиях".

После отборочного тура в финал вышли профессиональные команды бойцов "Беркута", "Сокола" и "Титана". Первое место в соревнованиях после напряженной борьбы заняла команда "Сокола", второе – "Титана", третье – "Беркута".

Но, чтобы не обделять славой детскую команду, ведь "солдат ребенка не обидит", и учитывая то, что дети - контингент нетренированный и неподготовленный, судьи соревнований вместе с главным милиционером области генерал-майором Александром Рудяком приняли третейское решение и присудили первое место команде Новояворовского межшкольного учебно-производственного комбината.

Так что все участники соревнований остались довольны и получили уроки настоящего бойцовского искусства.