Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Абитуриенты забывают указывать свою фамилию при оплате пробного ВНО

Абитуриенты забывают указывать свою фамилию при оплате пробного ВНО
Фото: Репетиция тестирования выглядит как и настоящий экзамен.

Прошла ровно половина срока, отведенного на регистрацию абитуриентов на прохождение пробного внешнего независимого оценивания. За это время попробовать силы в экспериментальных экзаменах изъявило желание почти четыре тысячи выпускников Львовщины, и почти шесть тысяч ­ Западной Украины. Пока меньше всего в пробном тестировании "заинтересованы" абитуриенты из Ровненской области.

­ В прошлом году на пробное тестирование зарегистрировались 17 тысяч абитуриентов, ­ рассказала "КП" директор Львовского регионального центра оценивания качества образования Лариса Середяк. ­ В этом году мы ожидаем до 24 тысяч из трех областей Западной Украины: Львовской, Волынской и Ровненской.

Для того, что принять участие в пробном тестировании, нужно сначала зарегистрироваться на сайте Львовского регионального центра оценивания качества образования, потом подать заявку на участие в пробном тестировании.

­ После этого в течение семи дней абитуриент должен оплатить стоимость участия в пробном ВНО­2013, ­ рассказывает Лариса Середяк. ­ После того, как мы получим платежку, мы внесем абитуриента в список зарегистрированных. Правда, в последнее время было несколько случаев, когда абитуриенты при оплате забывали указать свою фамилию. В таком случае мы никому не можем засчитать те деньги, которые пришли на счета центра.

Попадаются и предприимчивые абитуриенты, которые пытаются пройти предварительный экзамен бесплатно.

По словам Ларисы Середяк, фамилии всех, кто оплатил пробное ВНО, обязательно появляются в списках, но в пункт тестирования все равно нужно взять с собой квитанцию. Без квитанции абитуриента допустят к пробным тестам, но все же лучше не рисковать.

Напомним, регистрация на пробное тестирование продлится до 30 ноября.