Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Большой ремонт: Улицу Короленко откроют 26 ноября

Большой ремонт: Улицу Короленко откроют 26 ноября
Фото: Тротуары вымостят гранитной плиткой. Фото автора.

Во Львове продолжают приводить в порядок межквартальные улицы. По словам подрядчиков, работы на львовских дорогах будут продолжаться полным ходом до 25 декабря.

Сейчас второе рождение переживает одна из самых старых улиц ближнего центра - улица Короленко в Лычаковском районе. Ремонт идет на участке от Лычаковской до ул. Смольского. На необходимые работы планируют потратить 500 тысяч гривен: здесь появится новое дорожное полотно, уже проложили новые коммуникации и установили два новых канализационных колодца. Кроме этого, разбитые тротуары тоже перемостят новой, устойчивой гранитной плиткой. Она, по словам подрядчиков, должна простоять не менее 10 лет.

- Начиная с 6 ноября, проезд для транспорта на перекрестке улиц Смольского и Короленко закрыт, - рассказал "КП" начальник отдела коммунального хозяйства Лычаковской районной администрации Юрий Равлык. – Это связано с ремонтными работами, которые здесь проводятся. Ориентировочно они будут длиться до 17 ноября. Здесь будут класть новое дорожное покрытие и мостить перекресток мозаичной брусчаткой. Дорогу можно было бы открыть и раньше, но дело в том, что после укладки брусчатки ей еще нужно "устояться" дней семь, так что сразу открыть улицу для движения транспорта не получится. Поэтому "на полную мощность" улица заработает не раньше 26 ноября.

По словам Юрия Богдановича, дорожные работы осложнялись еще и тем, что Короленко буквально нашпигована разными коммуникациями и кабелями, а многие операции пришлось выполнять без машин, вручную. Во время ремонта к жилым домам можно будет подъехать только со стороны улицы Лысенко, ведь транзитное движение через перекресток улица Смольского - Короленко не предусмотрено.

Как сообщили в Лычаковской районной администрации, на улице Короленко уже выполнено более 80% всех работ.

А в это время

Из-за нехватки денег не могут закончить реконструкцию Пасечной

К сожалению, до сих пор остаются неотремонтированными тротуары в конце улицы Лычаковской и на улице Пасечной. Они выглядят, как после бомбежки и просто непригодны для пешеходов. Когда начнется их реконструкция, "КП" решила узнать у и.о. начальника управления капитального строительства ЛГС Игоря Фалюты:

- Ремонт может начаться только при одном условии: поступлении денег из государственного бюджета. Сейчас в стране – безденежье, и госбюджет нам очень много задолжал. Из-за недостаточного финансирования мы никак не можем положить третий слой асфальта на улице Пасечной.

Будь в курсе

Какие дороги уже отремонтировали

ул. Архипенко, Пекарскую, Голинского, Кутовую, Ляйнберга, Коперника, Тарнавского, пл. Святого Теодора, Городоцкую (на участке возле ж/д вокзала), Широкую, межквартальный проезд на ул. Выговского, 55, 57, 59, Пимоненко, Навроцкого, Скрипника, Хуторовку, пр. Червоной Калины, Жовковскую, Бетховена, Зализняка и Коновальца.