Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Снять квартиру на Новый год сейчас можно вдвое дешевле

Снять квартиру на Новый год сейчас можно вдвое дешевле
Фото: Чем раньше запланируешь праздник, тем лучше он удастся! Фото Владимира ВЕЛЕНГУРИНА.

Скоро Новый год. И хотя в воздухе еще не витает запах мандаринок, а на улицах пока не встретишь наряженных Снегурочек и Дедов Морозов, и даже снега нет, но предусмотрительные горожане уже сейчас озаботились тем, где встречать Новый год. Как говорится, готовь сани летом.

Многие горожане не любят встречать Новый год дома. Кто-то не семейный, поэтому резона сидеть одному нет, кто-то считает, что с шумной компанией вне дома будет веселее, а кому-то просто не хочется убирать весь дом после праздника. За зимние праздники отели и владельцы квартир успевают получить двух-, а то и трехмесячный доход. Чтобы не переплатить в декабре, о том, где именно вы будете встречать Новый год, стоит подумать уже сейчас. В начале ноября есть еще свободные квартиры, места в ресторанах, отелях, да и цены намного приятнее. Не секрет, что, чем ближе Новый год, тем выше будут подниматься цены.

Квартиры

Плати сразу за несколько суток

Арендовать квартиру на новогодний праздник можно совсем не дорого, если разделить эту сумму на всех участников торжества. В сутки "хатка" недалеко от центра стоит от 350 до 500 гривен. Если забронировать ее на Новый год уже сейчас, то цену повышать не будут. Но у хозяев и посредников есть свои требования – квартирку за вами оставят только при условии бронирования, как минимум, на двое-трое суток. То есть, просто встретить праздник на квартире по цене одних суток не получится.

А вот стоимость аренды дешевых квартир (от 200 гривен в сутки), как правило, на Новый год удваивается.

Обычно организовать торжество на квартире можно примерно с расчетом 150-200 гривен с человека.

Отели

Без заказа банкета номер не дадут

Отели уже сейчас разрабатывают праздничную новогоднюю программу. Во многих из них цены на номера на Новый год поднимаются, но при раннем бронировании можно снять номер по дешевке.

Условия бронирования – те же, что и при заказе квартир – от двух-трех суток. За самые дешевые номера в отелях сегодня нужно заплатить 250-300 гривен в сутки.

Почти каждый отель готовит собственную праздничную программу, в которую входят банкет, конкурсы, выступления звезд разного уровня, комики и профессиональный тамада. Обычно в стоимость программы входит и банкет, хотя в некоторых случаях за алкоголь приходится доплачивать.

В некоторых отелях заказ места на банкете является условием бронирования номеров на Новый год. Цены на комнаты сохраняются на прежнем уровне, но вы обязательно должны заказать и банкет. Его цена – от 800 до 1500 гривен с человека. Для детей могут предложить скидку до 20%.

Самая высокая цена на отельный номер во Львове сейчас составляет шесть тысяч гривен.

Рестораны

Со сценарием определятся ближе к концу ноября

Большинство львовских ресторанов пока еще не составило новогоднюю программу, но некоторые из них уже продумали меню и развлекательные мероприятия. Приглашают ведущих средней известности, местных поп-звезд, планируют конкурсы и розыгрыши и, конечно, хорошее меню. Цена новогоднего застолья – от 1200 гривен. Но пока еще бронировать места в ресторанах рано – уже в конце месяца львовские заведения обещают определиться с программой праздника, присутствующими знаменитостями и новогодним меню.