Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дошколят приучают к спорту

 Дошколят приучают к спорту
Фото: Занимаясь боевыми искусствами, ребенок проводит время и с удовольствием, и с пользой. Фото предоставлено Олегом Бакулиным.

 Чтобы его чадо было здоровым, ловким и выносливым, мечтает каждый родитель. Но вот заниматься с детьми в этом направлении не все согласны. Одни банально ссылаются на занятость, другие - "он сам не хочет". Гораздо проще отвести ребенка в детсад на попечение воспитателей и заниматься своими делами.

И вот одна из львовских общественных организаций уже второй год активно "насаждает" спортивный образ жизни в городских детсадах. 18 октября в детсаде № 176 начался второй этап проекта общественников "День здоровья в детском саду".

- Я считаю, что это просто уникальный проект, который поощряет маленьких детей и их родителей вести здоровый и активный образ жизни, - рассказывает представитель организаторов Олег Бакулин. - И дело даже не в том, чтобы просто отдать ребенка в спортивную секцию - и пусть он там себе занимается спортом, а еще и в том, чтоб поддерживать и развивать в ребенке те спортивные задатки, которые в нем заложены от природы.

Для того, чтобы дети попробовали спорт на "вкус", их приглашают на занятие вместе с родителями. Приходит опытный аниматор и предлагает малышне "съездить" на Олимпийские игры. А по дороге все начинают играть в разные подвижные игры, выполнять энергичные движения и т.д. Обычно у детворы все проходит на "ура".

После этого аниматор уходит и приглашаются родители, которым устраивают показательные выступления 4-5 летние участники секций танцев и айкидо. А в конце родителям раздают справочник с телефонами адресами секций, в которых можно занять детей.

Секции и кружки рассчитаны на разные социальные категории - есть платные, есть бесплатные, но условия занятий для всех одинаковые.