Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Создатель фильма "ТойХтоПройшовКрізьВогонь" поговорит со студентами

Создатель фильма
Фото: Михаил Ильенко научит студентов делать «шпоры».

 Встреча с живым классиком, братом известного режиссера Юрия Ильенко,  фильмы которого стали визиткой украинского кинематографа ("Білий птах з чорною ознакою", "Криниця для спраглих" и др.)  будет еще одним  приятным событием для Львова, где всегда умели смотреть и ценить хорошие художественные ленты и воздавать должное настоящим талантам.

Михаил Ильенко не только создает такие резонансные фильмы, как "ТойХтоПройшовКрізьВогонь", который номинируется на "Оскар", но и пишет интересные книги. Одну из них, под названием "Шпора для студента", он представит львовским студентам.

Знаменитый фильм Михаила Ильенко показывать в университете не будут, потому что встреча с классиком запланирована в разговорном варианте. А кинолента требует очень современного зала, тем более, что и создана она в самой современной системе звукозаписи. Но, по словам организаторов встречи, сейчас идут переговоры с руководством львовских кинотеатров , чтоб они еще раз показали этот фильм.

Встреча с известным кинорежиссером Михаилом Ильенко состоится 3 октября в Национальном университете "Львовская политехника" в 16.00 в большом зале первого учебного корпуса.