Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львов фестивальный: Фигурное вождение с бокалом вина и под старинную музыку

Львов фестивальный: Фигурное вождение с бокалом вина и под старинную музыку
Фото: Осенью Львов превращается в сплошную феерию.

Итак, какие же фестивали пройдут во Львове этой осенью?

Сориентироваться во всей этой феерии "КП" помогла главный специалист управления туризма департамента Евро­2012 Львовского горсовета Ольга Качмар.

ХІХ  Международный книжный "Форум издателей"

Это не только самая большая книжная ярмарка, но и одно из самых массовых мероприятий подобного типа в Восточной Европе.

В эти дни город буквально трясет книжная лихорадка: по улицам не пройти от желающих попасть на ярмарку и приезжих со всей Украины и из­за рубежа. В городе – знаменитые писатели, авторы бестселлеров, издатели книжного продукта и другие знаменитости.

В эти дни начинаются ночи поэзии, литературные дискуссии и чтения, акции, презентации издательств и авторов, автограф­сессии и многое другое. Ну и, конечно же, глаза разбегаются от книжной ярмарки, где есть литература на любой вкус и кошелек.

В рамках Форума состоится более полутысячи самых разных мероприятий.

Когда

12-16 сентября

Где

улица Коперника,17

Кофе ­ культовый напиток каждого галичанина.

IV Международный фестиваль "Кукольный мир"

Это еще один фестиваль, на котором каждый сможет познакомиться и увидеть не только творцов кукол, но и собственно авторские куклы, медведей Тедди и их верных друзей. Именно здесь все участники и гости праздника смогут воочию познакомиться с феноменом авторской куклы, распространением культуры кукольного творчества и понять, чем же отличается обычная игрушечная кукла от коллекционной, которая может запросто стать украшением интерьера либо вашей коллекции.

Когда

20-30 сентября

Где

Дворец искусств, ул. Коперника, 17

ХІХ Международный фестиваль современной музыки "Контрасты"

В этом году специальный акцент фестиваль делает на музыку стран Восточной Европы. А его концепция базируется на желании представить современную музыку в контексте мировой. Поэтому музыкальный праздник в своей программе будет широко представлен разными поколениями украинских композиторов. Это будет незабываемый восторг для души и настоящая феерия эмоций для поклонников музыкального искусства. Ведь музыка – это небесные звуки Вселенной, очищающие нашу душу и возносящие ее до небес. Прислушайтесь, как звучит в эти дни Львов ­ и вы откроете для себя новый изысканный мир звуков.

Когда

24 сентября – 7 октября

Где

Львовская областная филармония, ул. Чайковского, 7

Международный театральный фестиваль "Золотой Лев"

Уже традиционно осенью гостей нашего города и львовян ждет главное театральное событие ­ Международный театральный фестиваль "Золотой Лев".

Фестиваль начинается и заканчивается уникальным костюмированным шествием театральных коллективов по улицам Львова. Это красочное зрелище приводит в восторг весь город и дарит ни с чем не сравнимый каскад радости и хорошего настроения.

Более того, главное театральное событие Львова превращает центр города в декорации уличных спектаклей, в которых принимают участие труппы из разных стран.

В этом году к нам приедут коллективы из России, Польши, Литвы, Франции, Германии.

Когда

27 сентября – 6 октября

Где

Театры города,  центр города

Международный фестиваль "ЛеополисИсторик ралли"

Этот фестиваль впервые появился у нас в 2006 году, посвящен Всемирному дню туризма. Сейчас он стал международным фестивалем­ралли классических автомобилей. В нем принимают участие и ретро­автомобили, задействованные в туристически­навигационном автопробеге с элементами автоспорта: фигурное вождение, автослалом, автогонки и т.д.

Когда

28 -30 сентября

Где

Территория города

Х Фестиваль старинной музыки во Львове

Единственный в Украине фестиваль, который на высоком уровне представляет старинную музыку разных стран.

В прошлые годы его участниками были исполнители из Швеции, Швейцарии, Австрии, Нидерландов, США, Чехии, Польши, Украины.

Когда

13-22 октября

Где

Дом органной музыки, ул. Степана Бандеры,8

ІІІ Праздник сыра и вина

Главный гастрономический праздник осени, на котором будут представлять изысканные сорта сыра и вина. Хорошая возможность больше узнать о культуре сыроварения и традициях виноделия, посетить ярмарку, принять участие в играх, конкурсах, послушать выступления музыкальных коллективов.

На ярмарке представят свою продукцию не только крупные производители и импортеры, но можно будет также ознакомиться с региональными органическими продуктами. Здесь вам предложат к вину разнообразные закуски и блюда: сырное фондю, сырные "коныки", ризотто в пармезане, традиционные блюда украинской кухни.

Когда

19-21 октября

Где

Дворец искусств, ул. Коперника, 17

VI городской праздник "На каву до Львова"

Можно сказать, что ключевым и очень органичным для нашего города является и традиционный праздник кофе, который проходит здесь уже шестой раз.

Ведь ароматный кофе в многочисленных львовских кофейнях – почти культовый напиток для каждого настоящего галичанина, который превратился одновременно еще и в настоящий символ осеннего Львова.

Поэтому и неудивительно, что праздник "На каву до Львова" стал очень популярным.

Кроме дегустации кофе, сваренного по самым разным рецептам, участников фестиваля ждут еще и концерты, викторины и разные интересные мероприятия.

Когда

28-30 сентября

Где

площадь Рынок