Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Из-за митингов не добраться ни на работу, ни с работы

Из-за митингов не добраться ни на работу, ни с работы
Фото: Львовянам приходится простаивать в пробках на Подвальной по 40 минут.Фото Анны МИЩИШИН.

Пока "левые" и "правые" отстаивают свои права на язык, львовяне часами простаивают в пробках. А в четверг утром добраться на работу было вообще нереально.

- Защитить родной язык – это прекрасно, и сейчас, ввиду предстоящих выборов, на этом будут пиариться все, кому не лень. Но при чем тут мы – обычные горожане, которым надо ходить на работу и зарабатывать деньги, чтобы прокормить свои семьи? – недоумевает львовянка пани Лариса, которая на работу опоздала больше, чем на час. – Я ехала на работу автобусом №46 и больше 40 минут простояла в пробке на улице Подвальной. Конечно, при таких раскладах, прийти вовремя я не смогла. Благо, начальство отнеслось с пониманием, поскольку тоже добиралось больше часа. С ужасом теперь думаю, как буду добираться вечером домой. Наверное, тоже приеду ближе к ночи.

Жительница Винников пани Галина говорит, что сегодня вообще пришлось отпроситься с работы:

-  Утром на остановке прождала автобус №5А около часа. Потом оказалось, что он вообще не ходит. И все из-за пробок в центре города.

В маршрутках люди обливаются потом и изнемогают от жары.

- Не едем, а скорее стоим, и такая тянучка уже минут 20, - возмущается водитель маршрутки №50 на перекрестке улиц Подвальной и Валовой. – Еще если трамвай станет, так вообще не объехать. Я уже весь мокрый, хоть окно открыто, что уж говорить о пассажирах.

Кстати, водители некоторых автобусов говорят, что у них включены кондиционеры. Но пассажиры этого почему-то не чувствуют: то ли дует слабо, то ли техника просто не справляется с таким количеством людей в транспорте.

Пикеты под стенами обладминстрации продолжаются второй день. И если в среду там было 20 палаток, то уже в четверг утром ­ больше тридцати. Пикетчики намерены стоять круглосуточно и до конца. А чтобы им не мешал проезжающий транспорт, перекрыли улицу Винниченко бетонными клумбами. Причем, с согласия и разрешения городского управления транспорта и связи.

Правда, днем на некоторое время пикетчикам все же пришлось открыть их "забаррикадированную" улицу – на Подвальной случилась  авария. Трамвай не разминулся с легковушкой. И чтобы пробка не вышла за пределы города, транспорт временно пустили по Винниченко.

Причем неудобства из-за пикетов испытывают не только пассажиры, но и рядовые сотрудники обладминстрации. Депутаты преградили вход в админздание и не пускали на работу чиновников. Однако, секретарям, бухгалтерам, поварам и кассирам, от которых вообще не зависит принятие никаких законов, тоже доставалось: доводилось проходить под крики пикетчиков "Ганьба!" и "Геть!".

В тему

По Зеленой снова пустили троллейбус №11

Он не курсировал потому, что украли электропровода.

Около 100 метров контактных проводов неподалеку от туббольницы на Зеленой обрезали в ночь на среду. Часть из них украли, остальные оставили прямо на дороге. Видимо, злоумышленники не смогли их унести, поскольку провода были под напряжением, и когда их обрезали, те начали сильно искриться, считают в "Львовэлектротрансе".

Восстановить электросеть монтерам удалось к вечеру того же дня, и в четверг троллейбус №11 начал ездить по своему обычному маршруту.