Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Футбольный Львов будут охранять три тысячи милиционеров

Футбольный Львов будут охранять три тысячи милиционеров
Фото: Львовская милиция к еврочемпионату готова. Фото из архива «КП».

Готовились заблаговременно

Похоже, что о безопасности львовян и гостей города во время чемпионата представители закона взялись заботиться на самом серьезном уровне.

Уже 6 июня в 16.00 милицейские наряды заступили на службу, которую будут нести круглосуточно. По словам начальника отдела связей с общественностью ГУ МВДУ во Львовской области Светланы Добровольской, к европейскому чемпионату во Львове весь личный состав прошел соответствующую подготовку задолго до его начала. Поэтому к Евро-2012 львовская милиция готова на все 100%.

Серьезно подкрепили милицейскую структуру и технически: выделили 30 новых автомобилей.

По словам спикера областной милиции Светланы Добровольской, все наряды будут выходить на дежурство смешанными составами. То есть половина будет из представителей львовской милиции, а вторая половина - из правоохранителей других регионов. Ведь во Львов прибыли еще и 1300 милиционеров из соседних областей: Ривненской, Волынской, Тернопольской, Черновицкой, Закарпатской и Ивано-Франковской.

На фан-зоне дежурят 500 человек

Во время матчей во Львове следить за общественным порядком будут три тысячи милиционеров. Непосредственно в фан-зоне примут "боевое" дежурство сотрудники Государственной службы охраны, а по периметру - сотрудники патрульно-постовой службы. Кроме этого, фан-зона будет находиться под неусыпным оком восьми камер видеонаблюдения, а охраной территории болельщиков займется около 500 блюстителей порядка из разных подразделений.

- Но и это еще не все, - рассказывает заместитель начальника ГУ МВДУ  во Львовской области Михаил Курочка. - Украинским правоохранителям во Львове будут активно помогать полицейские делегации из Польши, Дании, Португалии, Германии, которые прибудут вместе с болельщиками.

Кроме того, два дня назад во Львов прибыл еще и полк внутренних войск специального назначения "Ягуар".

- Тремстам "спецназначенцам" "Ягуара" поручат отвечать за порядок в Галицком районе и обеспечивать безопасность фан-зоны.  Они будут дежурить круглосуточно. Кроме них, патрулированием будут заниматься еще и 700 военнослужащих внутренних войск, - уточнил начальник группы связей с общественностью и СМИ Западного территориального командования внутренних войск МВД Украины Вадим Голуб.

Львовская милиция сможет на элементарном уровне общаться с иностранными болельщиками. Большинство личного состава умеет общаться в узком диапазоне на иностранных языках. Они также будут раздавать визитки, в которых на разных языках указаны телефоны необходимых служб: информационной и экстренных.

Будь в курсе

Куда обращаться за помощью:

информационная служба для иностранцев - (032) 297-55-55;

для львовян - (032) 297-55-55, 102;

оказание медицинской помощи для иностранцев: (032) 295-40-00, для львовян - 103.

Со стороны городской службы МЧС на территории города будет работать около 50 аварийных бригад ("Львовэнерго", "Львовсвет", "Львовгаз" и другие).  

Кстати

Начиная с 8 июня, с восьми утра, все службы Львова (аварийные, спасательные, городские, государственные и т.д.) будут работать в режиме повышенной готовности. В этом режиме они будут функционировать каждый день с 8.00 до 18.00 вплоть до 2 июля.

В случае чрезвычайных ситуаций, пожаров, ДТП, пищевых отравлений необходимо звонить в соответствующие службы по телефонам: 101, 102, 103,104, а также на "горячую линию" города - 15-80.