Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коммунальщики в спешке ремонтируют городские дороги

Коммунальщики в спешке ремонтируют городские дороги
Фото: – Новый асфальт за два дня? Легко!.. Фото из архива «КП».

Здесь в столь короткие сроки обещают поменять асфальт, хотя не так давно, года два назад, именно этот отрезок уже ремонтировали. Кроме того, на ремонте остаются еще несколько магистральных улиц – перекресток Лычаковская – Пасечная, Привокзальная площадь и тротуары на дороге, ведущей к стадиону. До Евро осталось несколько недель – интересно, успеют ли коммунальщики отремонтировать дороги и каким будет качество работ при такой спешке?

Все работы идут согласно графику, уверяют в мэрии. В четверг уже откроют Привокзальную площадь. Сегодня там высаживают цветы. Но, в то же время, с четверга перекроют другой участок Городоцкой – от вокзала до Кульпарковской.

– Здесь мы планируем провести текущий ремонт дорожного покрытия, – вводит в курс дела представитель подрядной организации Александр Добони. – Снимем старый асфальт и уложим новый, семисантиметровый слой. То есть уже с субботы движение транспорта на этом участке будет открыто.

На все про все понадобится около 1,4 миллиона гривен.

Каким же будет качество этих работ – вопрос открытый. Тем более, что синоптики с сегодняшнего дня обещают проливные дожди. Не навредит ли качеству покрытия работа при такой погоде?

– Да, если пойдут дожди, за два дня не успеем, – признается и.о. начальника управления капитального строительства Львовского горсовета Игорь Фалюта. – Но надеемся, что погода будет все-таки благосклонна. А что касается спешки, то качество от этого не пострадает. При современных технологиях и привлечении мощной техники все можно сделать быстро и качественно.

А вот на перекрестке улиц Пасечная – Лычаковская уже начали выкладывать брусчатку. Открыть проезд для транспорта здесь планируют с 1 июня. Работы осложнило то, что пришлось менять аварийный канализационный коллектор. Он был под трамвайной колеей.

Будь в курсе

Что не успели отремонтировать к "Евро-2012"

* ул. Сахарова – от Княгини Ольги до Стрыйской

* ул. Антоновича

* ул. Героев УПА

* ул. Ряшевскую

Кстати

Как объехать

Движение транспорта на отремонтированном перекрестке улиц Городоцкая – Черновицкая будет осуществляться теперь по-новому. Автотранспорт будет курсировать по кольцу, заезжая на железнодорожный вокзал. Выезд с вокзала – только вдоль пригородного вокзала. Это сделано для того, чтобы закончить ремонт небольшого участка улицы Черновицкой, по которой до этого ходил транспорт. Полностью завершить объект планируют к концу следующей недели.