Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В следующем сезоне "Карпаты" будут играть в вышиванках

В следующем сезоне
Фото: ФК «Карпаты».. Фото Тараса Кузьменко.

Как рассказал на презентации представитель ФК "Карпаты" Юрий Бойчук, в новой форме игроки будут чувствовать себя более комфортно, что, несомненно, должно сказаться и на игре. Новую форму презентовали ученики СДЮШОР "Карпаты".

В новом сезоне "Карпаты" не изменят своим традиционным цветам – зеленому и белому.

– Основной формой будет полосатая зелено-белая футболка, белые шорты и такого же цвета гетры, – рассказывает Юрий Бойчук. – Выездная форма нового сезона – зеленая с темно-зелеными шортами и такими же гетрами. Резервными будут полосатая футболка с зелеными шортами и такими же гетрами.

А вот красно-черная форма исчезнет из гардероба "львов". Теперь "карпатовцы" станут играть в футболках с более длинными рукавами, которые будут пропускать воздух и тем самым улучшать самочувствие игроков. Форма пошита из другой ткани, а белые полосы на футболках украшены модной сейчас вышивкой. Внизу на футболках теперь появятся специальные клубные знаки.

– Во время разработки дизайна формы ее создатели использовали опыт ведущих испанских клубов: "Валенсии", "Севильи" и "Хетафе", – отметил Юрий Бойчук.

Кроме этого, клуб предложит своим болельщикам новые сувенирные мячи, футболки и многое другое. Новые коллекции поступят в продажу в специализированные магазины с 30 мая. Для владельцев абонементов будет действовать скидка. С июля эти товары можно будет приобрести в большинстве областных центров Украины.

В ТЕМУ

Команда на несколько недель ушла в отпуск

"Зелено-белой" команде в последнем сезоне катастрофически не везло: из 10 сыгранных игр львовяне победили только в двух, еще один матч закончился ничьей.

Под руководством экс-коуча Владимира Шарана "Карпаты" ложились даже под самого слабого соперника – вряд ли кто-то забудет позорный матч с луганской "Зарей", которая также занимала последние позиции в турнирной таблице Премьер-лиги. Напомним, луганчане разгромили "зелено-белых" со счетом 5:1.

После нескольких поражений над львовянами нависла прямая угроза вылета из элитного футбольного дивизиона, и это казалось уже более, чем реальным. Но после смены тренерского штаба игра команды более-менее стабилизировалась и "Карпатам" удалось получить победу в двух матчах.

Пара удачных игр вселила в болельщиков потерянную веру в свою команду, и фанаты львовских игроков с замиранием сердца ждали финального матча "Карпат" – с командой "Днепр". Он состоялся на территории соперника – на стадионе "Днепр-Арена" в Днепропетровке. На своей вотчине футболисты "Днепра" без особого труда одолели львовскую команду со счетом 2:0.

– После тяжелого сезона и последнего матча команда ушла в отпуск на несколько недель, – сообщил "КП" руководитель информационного центра ФК "Карпаты" Данила Никуленко. – В начале июня "карпатовцы" соберутся во Львове и начнут готовиться к новому чемпионату.

Что ж, несмотря на то, что последний матч сезона для "Карпат" закончился печально, "зелено-белым" все же удалось вырваться из зоны вылета – по очкам команда переместилась на 14 позицию.

Элитный дивизион покидают бывшие воспитанники экс-коуча "Карпат" Владимира Шарана – ПФК "Александрия". До того, как начать провальный сезон в "Карпатах", Владимир Шаран пытался обучить футбольной науке игроков "Александрии". Но исправить ошибки до конца сезона новые тренеры александрийской команды не успели.