Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На "Червоній руті" Львовщину представят группа "Дзвони сонця" и Юлия Шпылюк

На
Фото: За «Дзвони сонця» единогласно проголосовали все члены жюри.Фото предоставлено организаторами фестиваля.

Во Дворце культуры им. Гната Хоткевича состоялся отборочный конкурс Все­украинского фестиваля "Червона рута", который пройдет в следующем году в Крыму. За два дня организаторы и члены жюри прослушали более 60 исполнителей.

- Признаться, выбирать было очень сложно, - говорит представитель дирекции фестиваля и член судейского совета Александр Майшев. - Артистов было очень много, и все они, безусловно, очень талантливы.

Одним из главных критериев, по которому отбирали исполнителей, был не только вокал, но и умение и возможность раскрыть все свои таланты - написание авторских песен, особая манера исполнения, артистизм и т.д.

- Украинцы - очень певучая нация и, если опираться только на вокал, то победителями могли бы быть все, - объясняет Александр Майшев.

Однозначно определиться с победителями удалось только в номинациях рок-  и акустическая музыка. В этих жанрах представлять Львовщину на фестивале в следующем году будут, соответственно, группа "Дзвони сонця" и Юлия Шпылюк.

- Группе "Дзвони сонця" свои голоса отдали все без исключения члены жюри, - говорит Александр Майшев. - У ребят очень хорошие патриотические тексты песен. А вот у Юлии Шпылюк очень интересная манера исполнения. Ко всему прочему она играет на гитаре.

Но, кроме победителей, жюри фестиваля отметили и много резервистов практически по всем номинациям. Этим исполнителям просто не хватило какой-то малости, чтобы стать победителями. С ними теперь будут работать профессиональные музыканты, продюсеры, чтобы подготовить к финалу. И, возможно, они тоже представят нашу область на фестивале "Червона рута" в следующем году. Александр Майшев говорит, что времени на подготовку хватает.