Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ремонт Пасечной парализовал целый район

Ремонт Пасечной парализовал целый район
Фото: Пассажирам приходится бегать от одной остановки к другой, чтобы сесть на маршрутку. Фото автора.

 

Перекрытие перекрестка Лычаковская - Пасечная создало настоящий  транспортный хаос. Очередное испытание дорожным ремонтом доводит львовян до истерики.

На площади Мытной уже в 17.00 собралась огромная толпа народу, запрудившая  наполовину не только начало Лычаковской, но и часть площади.

Горожане не могли уехать домой из-за пробок, недостаточного количества транспорта и непонятного объезда. Ведь весь транспорт начал ходить, куда  вздумается, а вернее, по тем улицам, где еще можно было кое-как протиснуться. Вот туда и ехали.

На маршруте №5А работало всего два крупногабаритных автобуса, поэтому жителям Винников доехать домой было просто нереально, и они переполняли сельские маршрутки, которые, по утверждению городских управленцев от транспорта, дублируют городские маршруты. Интересно, чем бы  добирались городские пассажиры вчера, если бы еще и сельские маршруты позволили себе не выходить в рейс?

На следующий день большие автобусы с маршрута исчезли вообще, и их временно, по словам водителей, заменили маленькими. Все маршрутки, идущие вверх по Лычаковской, ехали битком набитые: ни повернуться, ни дышать. Но это были только цветочки.

Вверху, на самом перекрестке Лычаковская - Пасечная, творилось что-то невообразимое: маршрутки не могли разминуться с легковушками, дико сигналили, царапали друг другу бока, а самые отчаянные автомобилисты прямо перед носом у трамвая №2 разворачивались и ехали по трамвайным колеям.

Машины двигались в любом направлении: по уже сорванному на дороге асфальту, между бетонными плитами перекрытия, по развороченным тротуарам, по встречке.

А все потому, что никто из городского управления транспорта так и не объяснил толком, где маршруткам  совершать посадку пассажиров, а пассажирам - где ждать маршрутки и как они теперь будут курсировать.

В пятницу утром  от возмущения и отчаяния люди не знали, куда себя деть: толпы горожан  бегали от одной остановки к другой, чтобы поймать транспорт и доехать на работу.

ВАЖНО!

Внесут изменения в 15 маршрутов

В связи с начавшимся ремонтом перекрестка улиц Лычаковской и Пасечной во Львове, по словам сотрудников управления транспорта и связи ЛГС, будут внесены изменения в 12-15 городских автобусных маршрутов, а также части пригородных, которые курсировали по этому участку.

До 13 мая перекресток улицы Лычаковской и Пасечной закроют полностью и будут действовать схемы объезда. Одна из них - с улицы Пасечной по улице Дж. Вашингтона, Зеленой, Мечникова к Лычаковской. Есть еще проезд через Погулянку, по которому может курсировать частный транспорт, но общественный этим путем не проедет.

Второй объезд будет проходить по такому маршруту: через Кривчицкую дорогу, улицу Богдановскую, Тракт Глинянский. Его протяженность составляет 4,5 км.

Въезд в город будет через улицу Христофора Колумба и Долишнюю. Здесь тоже будет одностороннее движение.

Часть маршруток будет разворачиваться на улице Пасечной, то есть на перекрестке с улицы Таджикской и с улицы Медовой Пещеры. А из автобусных маршрутов на Винники снимут крупногабаритные автобусы, заменив их на меньшие.

До 13 мая, по плану транспортников, отремонтируют правую сторону улицы Лычаковской и пустят транспорт. Движение будет односторонним (на выезд из Львова).