Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Сегодня абитуриенты получат приглашения

Сегодня абитуриенты получат приглашения
Фото: Выпускники усиленно готовятся к тестам. Фото Олега Укладова.

- Мы уже разослали все приглашения абитуриентам из Львовской области, - рассказала "КП" директор Львовского регионального центра оценивания качества образования Лариса Середяк. -  Это 18 тысяч 450 приглашений. Также пропуска на тесты уже должны были получить все выпускники Волынской и Ривненской областей. Если же пропуск не пришел по почте, то каждый поступающий может распечатать его прямо со своей персональной страницы на сайте центра оценивания качества образования. Если же сегодня он не появился и там (хотя должен, но нельзя исключать какие-то технические неполадки), то абитуриенту нужно срочно обратиться во Львовский региональный центр оценивания качества образования лично.

Сотрудники Львовского регионального центра оценивания качества образования настоятельно рекомендуют всем абитуриентам сразу же после получения ознакомиться с адресами пунктов тестирования, узнать, как туда добираться и какими маршрутками - во избежание возможных опозданий, которые лишат выпускников возможности поступить в вуз в этом году.

- Чтобы поступить,  на тестировании нужно набрать хотя бы 124 балла, - рассказывает Лариса Середяк. - По профильным предметам необходимый минимум - 140 баллов. Кстати, в этом году профильным предметом в вузах будет считаться и творческий конкурс.

С собой в пункт, где будет проходить интеллектуальное соревнование среди выпускников, нужно взять паспорт, приглашение, две ручки черного цвета. Можно прихватить бутылочку воды.

Внешнее независимое тестирование в этом году пройдет с 15 мая по 7 июня. Уже в июне будут известны результаты. Со 2 июля в вузах Львовщины начнется прием документов.