Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Куда еще можно уехать на майские праздники

Куда еще можно уехать на майские праздники
Фото: В Турции сейчас жара – плюс 25. Фото из архива «КП».

На майские праздники украинцы смогут отдыхать четыре дня - с 29 апреля по 2 мая. А значит, это будет не обычный уик-энд, а маленькие каникулы. И это время можно использовать не для посиделок с друзьями в кафе, а чтобы увидеть новые места, познакомиться с другими культурами.

Львовские турфирмы предлагают множество майских туров, обещая незабываемые впечатления. И несмотря на то, что времени остается не так и много, еще можно успеть спланировать свой отдых. Кроме того, можно изрядно сэкономить на горящих путевках.  

В Европу с готовой визой

Если у вас есть шенгенская виза, можете съездить Польшу. Самый дешевый тур стоит около 80 евро за 2 дня в Кракове. Однако начальная цена может меняться в зависимости от того, сколько времени осталось до отъезда. Чем позже вы заказываете, тем дороже это вам обойдется. Дополнительно могут оплачиваться интересные экскурсии или экскурсии, от которых вы не можете отказаться. Например, в последний день по дороге в Украину заезжают в какую-то пещеру или замок. Экскурсия факультативная, но, скорее всего ее закажут все туристы, чтобы было чем заняться. Итак, фактическую цену вы можете узнать сами, добавив все факультативы, которые хотите посетить. Конечно, уже во время путешествия вы можете либо согласиться на еще какую-то экскурсию, либо отказаться.

Сборный тур в Западную Европу стоит от 350 до 600 евро. Это начальные цены, а вы уже можете посчитать фактическую цену, добавив факультативы и расходы на еду и другие вещи. Более дешевым вариантом будет поездка на 5-6 дней в Чехию, Польшу, Венгрию или Румынию.

ЦЕНА ВОПРОСА:

Горящие путевки

Польша – 2 дня, 70-100 евро

Австрия – 4 дня, 80-100 евро

Словакия – 5 дней, 90-130 евро

Смешанные – 7 дней, от 300 евро.

На берег морей и океанов

Информация о том, что в Турции уже практически лето, и температура воздуха поднялась до 25 градусов, искушает многих уставших от холода львовян провести недельку именно там. И даже если море вам покажется слишком холодным, можно неплохо провести время в СПА-салонах – ведь там можно отдохнуть не хуже, а в некотором смысле даже лучше, чем под пальмой у теплого моря. В стоимость путевки включен перелет, проживание, питание, трансферы и страховка.

Другие любят море Греции. А кроме пляжных процедур, можно приятно провести время на экскурсиях - Кроме этого, вас ждет экскурсия на Олимп, гору, где по древнегреческой мифологии обитали боги во главе с громовержцем Зевсом, в известный археологическими раскопками и музеями город Дион, в самую древнюю столицу Вергина, Афины и в другие города Греции. В стоимость тура входит авиаперелет, медстраховка, трансферы, проживание, питание и экскурсии.

ЦЕНА ВОПРОСА:

Горящие путевки

Турция – 6 дней, от 150 евро

Греция – 9 дней, от 1000 евро

Карпаты милей всего

Если у вас нет загранпаспорта, вы можете провести майские праздники и в родной стране с не меньшей пользой и увидеть не менее красивые места и пейзажи. Турфирмы предлагают интересные путешествия в Карпаты и Закарпатье. Горы, замечательный воздух, древние традиции, замки, Долина нарциссов, красивые города, дегустация национальных блюд и хорошего вина - вот что обещает отдых на родных просторах. И не нужно платить ни за какие визы. А можно поехать по стране "дикарями", без услуг посредников – заплатив только за билет или заправив бензином автомобиль.

ЦЕНА ВОПРОСА

Горящие путевки

Карпаты – 3 дня, 900-1500 гривен.

Кстати

Без предварительного оформления визы можно посетить:

1. Россию

2. Беларусь

3. Грузию

4. Израиль

5. Турцию