Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Буклеты с новой транспортной схемой придется ксерить

Буклеты с новой транспортной схемой придется ксерить
Фото: Пассажирам обещают раздать «путеводитель» по маршруткам Львова. Фото из архива «КП».

До первого января, когда весь городской транспорт заработает по новой схеме, осталось чуть больше недели. Но ясности в этом вопросе у рядовых граждан пока нет никакой. Как все это будет происходить и во что выльется, покажет время. Ведь все новое всегда требует притирки и корректировки.

Чтобы облегчить львовянам задачу, "КП" напечатала в номере за 22 декабря список городских маршрутов и их направления.Но в мэрии обещали выдать бесплатные транспортные буклеты, по которым можно было бы легче ориентироваться в новой транспортной схеме. Где их можно получить, "КП" узнавала у заместителя начальника управления транспорта и связи Андрея Билоуса:

- Бесплатные буклеты уже в печати – успокоил нас Андрей Борисович. – Тираж вполне нормальный – 100 тысяч экземпляров. Думаю, что основной массе пассажиров их хватит. А кому не хватит, те смогут взять у соседей и отксерить.

- Для города с 800-тысячным населением не так уж и много. Где будут раздавать буклеты?

- Все буклеты мы отдадим водителям городского транспорта, и они их будут раздавать пассажирам.

- Но ведь всем их точно не хватит?

- Если не хватит, то попросят у тех, у кого они уже есть. Мы ведь тоже не можем их печатать в бесконечном количестве.

Одним словом, прогноз неутешительный. Так что буквально с Нового года придется очень внимательно читать таблички на маршрутках тем пассажирам, кому не достались буклеты, либо спрашивать у водителей, чтоб безошибочно добраться в нужный пункт назначения.