Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как добраться на церемонию открытия "Арены Львов"

Как добраться на церемонию открытия
Фото: Напоминаем, церемония открытия стадиона начнется в 19.30.Фото автора.

Маршрутки будут ходить чаще

Как рассказал начальник управления транспорта и связи Львовского городского совета Николай Жук, попасть на стадион на автомобиле можно будет только по одной магистрали – улице Стрыйской. Поэтому в тот день она наверняка будет перегружена транспортом. Чиновники советуют водителям, чей путь пролегает через эту магистраль, и львовянам, которые посетят праздничный концерт, оставить дома свои личные авто и воспользоваться общественным транспортом.

– Во время открытия стадиона в этом районе будет улучшено транспортное сообщение, – рассказывает Николай Жук. – График движения маршруток, которые ходят к торговому центру на Стрыйской, будет продлен до 24 часов ночи. Также можно будет добраться от площади Петрушевича и кинотеатра имени Довженко на Сыхове специальным транспортом. Это будут автобусы большой вместимости. Весь общественный транспорт будет отправляться к стадиону каждые пять-семь минут.

Как рассказал начальник городского управления ГАИ Богдан Мыцак, в этот день на Стрыйской будут усилены патрульные службы.

– Добраться до арены пешком можно только одним путем – по так называемой "седьмой улице", которая находится на перекрестке Стрыйской и Сокольницкой улиц, – говорит Николай Жук. – От остановки возле торгового центра на Стрыйской сюда придется идти всего 10-15 минут – перекресток находится примерно в километре от этого места. На перекрестке будет частично ограничено транспортное движение, чтобы пешеходы смогли безопасно добраться до арены. Также здесь будет организована временная остановка маршруток.

Парковаться придется за несколько километров от стадиона

По словам директора департамента "Евро-2012" Львовского городского совета Олега Засадного, стоит прислушаться к совету оставить свои авто дома, так как парковочных мест для всех попросту не хватит.

– Парковочные места возле стадиона, в основном, рассчитаны на приглашенных гостей, членов выступающих команд, медиа, – говорит он. – Мы не ставили перед собой цели обеспечить ими всех посетителей. В таком случае надо было бы организовать около10 тысяч парковочных мест, исходя из того, что стадион рассчитан на 34 тысячи человек.

По словам Олега Засадного, припарковаться там смогут только водители со специальными пропусками.

– Вместе с билетами продаются и специальные пропуска, разрешающие въезд на парковку возле стадиона, – отметил Олег Засадный.

Напоминаем, церемония открытия стадиона начнется в 19.30.

БУДЬ В КУРСЕ

Стрыйскую лучше объезжать по Кольцевой

Руководство управления транспорта и связи Львовского городского совета разработало схемы объезда улицы Стрыйской в случае возникновения пробок. Но, к сожалению, их никак не назовешь выгодными для водителей как по времени, так и по и финансам. Согласно схеме, которой порекомендовал пользоваться начальник управления Николай Жук, объехать Стрыйскую после окончания торжеств на стадионе можно будет только по Кольцевой дороге.

- По Кольцевой дороге вы сможете выехать на Городоцкую и уже по ней попасть в центр, - сообщают сотрудники горсовета. – Также можно по той же дороге через Винники выехать на Лычаковскую. В направлении центра от стадиона можно выехать через Стрыйскую, дальше свернув на Научную, Кульпарковскую, Любинскую и оттуда – на Городоцкую. На Сыхов можно выехать, свернув со Стрыйской на Хуторивку и от нее – на проспект Червоной Калины.