Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шуфрич во Львове отчитал чиновника за общение на русском языке

Сегодня во время представления во Львове программно-аппаратного комплекса Системы-112 «Оберіг» министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич попросил председателя совета директоров фирмы-разработчика системы «Украинские специальные системы связи» МЧС Украины Павла Цепкова общаться с ним исключительно на украинском языке.

Цепков начал представление программы на русском языке, однако через несколько минут Шуфрич его перебил: «Я с вами поздоровался на украинском языке. Меня учили общаться с человеком на том языке, на котором он общается со мной», – сказал Шуфрич, после чего Цепков извинился и продолжил представление украинском.

Однако русскоязычному Цепкову такое общение давалось явно с трудом. После нескольких минут разговора на ломаном украинском он снова перешел на русский. Вторично Шуфрич остановил его уже взглядом, после чего чиновник снова извинился и перешел на украинский язык.

Однако долго говорить на украинском ему снова не удалось и он снова перешел на русский, на котором и закончил представление Системы-112 «Оберіг». После окончания представления Шуфрич поблагодарил Цепкова за сделанную работу и попросил говорить на украинском, не волнуясь.