Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Львова появились флаги с траурными лентами

В центре Львова появились флаги с траурными лентами

По словам самих задержанных, все это происходило с множеством нарушений:  им не разрешали разговаривать по мобильному телефону, милиционеры отказались представиться, а в Галицком райотделении, куда привезли задержанных, не разрешили написать жалобу и даже не назвали причину задержания.

На вопрос, зачем они привязывали к флагам черные ленты, один из задержанных ответил: «Мы все это делали в знак скорби по жертвам Второй мировой войны. Ведь для украинцев это не праздник, а траур по погибшим».

На данный момент все участники акции задержаны (кстати, двое из них несовершеннолетние), а коммунальщики сняли черные ленты с государственных флагов.

- Организовали эту акцию шестеро львовских студентов, - рассказывает «КП» начальник отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины во Львовской области Денис Харчук. – Когда их задержали, толком объяснить правоохранителям, зачем они это сделали, так и не смогли. По данному факту составлен протокол о мелком хулиганстве и, скорее всего, нарушители порядка заплатят штраф. Его сумму установит суд.