Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове налоговая инспекция взялась за репетиторов

Материалы для этой базы они взяли из объявлений в местных газетах и на телевидении, а также использовали помощь «сознательных» горожан. Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель ГНА во Львовской области Иван Кравчук.

- В связи с введением независимого тестирования в последнее время значительно возрос спрос на услуги репетиторов, и кое-кто из них забывает декларировать свои доходы от этой деятельности, - объясняет Иван Кравчук. По его словам, на сегодняшний день только трое их них «обнародовали» свои доходы.

Таким образом, после того, как закончится кампания декларирования доходов граждан, к нарушителям законодательства придут налоговики и предложат исполнить свой гражданский долг,  иначе их оштрафуют на сумму от трех до восьми не облагаемых налогом минимумов.

Кроме того, Иван Кравчук сказал, что таким же образом намерены бороться и против тех, кто продает движимое имущество или сдает в аренду недвижимость.

-  Относительно продажи машин, то вместе с МВД мы подвели баланс. Оказалось, что есть и такие граждане, которые продают в год по восемь-десять машин, тем не менее налогов на прибыль они не платят. Наша задача - разъяснить их обязанности и обеспечить поступление в бюджет, - подчеркнул Кравчук.