Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Львовские сурки наобещали раннюю весну, а сами сладко спят

 «Синоптики» Миша и Маша, которые предсказали скорое потепление, продолжают сладко спать. Об этом «Комсомолке» сообщил директор Львовского городского детского эколого-натуралистического центра Игорь Антахович.

И хотя Игорь Антахович от имени сурков обещал, что после 8 марта во Львове наступит зима, до сих пор тут лежит снег. И еще на ближайшие десять дней синоптики обещают морозы и снегопады. В то же время зоологи, которые будили сурков на Сретение, чтобы предсказать погоду, утверждают, что мохнатые синоптики не ошиблись.

- Весна бывает разной. Если днем плюсовая температура и солнышко, - значит это уже весна. Весной также бывают заморозки ночью, - утверждает Игорь Антахович.

По его словам, потепление стоит ждать со дня на день. Понять, кто же ошибся в своих прогнозах – сурки или люди, сложно. Как могли заметить те, кто пришел на Сретение послушать прогноз сурков, Миша так и не проснулся. Как только его перестали таскать и тискать, он снова вернулся в состояние блаженного сна. А Маша еще денек пободрствовала, покушала и уже 16 февраля опять крепко спала. Спать они будут,  пока действительно не потеплеет.