Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для детей открыли электронную библиотеку

Для детей открыли электронную библиотеку
Фото: Фото пресс-службы Львовского горсовета.

Теперь в Центральной детской библиотеке и библиотеке на ул. Окуневского, 3 юные горожане смогут читать книги в электронном варианте, играть в компьютерные игры, пользоваться Интернетом, смотреть фильмы и даже устраивать литературные вечера и дебаты.

- Очень часто говорят, что наши дети малоактивны, им нечем заняться, но если им создать нормальные условия, то у них будет желание сюда прийти, - сказал во время открытия центра мэр города Андрей Садовый. – Наша медиатека - хороший пример для других библиотек города, все должны быть оснащены подобным образом. Здесь дети смогут смотреть фильмы, обсуждать их, работать за компьютером и читать книги.

Инициатором создания мультицентра является городское управление культуры и туризма. Его специалисты помогли приобрести книги, газеты и журналы, а также сделать ремонт.  Из городского бюджета на оборудование центра выделили 104 тысячи гривен, еще 125 тысяч предоставили спонсоры. За их деньги купили мебель, оргтехнику, видеооборудование и сформировали мультимедийные сборники.

Идея создания такого центра настолько понравилась мэру Андрею Садовому, что он теперь надеется, что эти же спонсоры помогут организовать подобные и в других библиотеках.