Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Зварыч своих коллег не сдает

Зварыч своих коллег не сдает
Фото: Фото из архива «КП».

Якобы уже на скамью подсудимых можно смело сажать 20 человек. Однако пресс-служба адвокатов Зварыча категорически это опровергает. Игорь Зварыч никаких показаний не дает и участия ни в каких следственных действиях не принимает.

- В последнее время много  говорят, что я якобы даю показания против своих коллег, а также принимаю участие в очных ставках по делу. Эта информация недостоверна, - заявил в понедельник экс-судья Игорь Зварыч через посредничество пресс-службы. – Со дня моего задержания и до сегодняшнего, в соответствии со ст. 63 Конституции Украины, я отказался от дачи показаний. Что же касается фактов, на которые ссылается так называемое следствие, и которые оно активно доносит общественности через прессу, я обратился с многочисленными заявлениями к генеральному прокурору об отстранении предвзятых следователей.

Также в своем заявлении Игорь Зварыч утверждает, что с середины июня его ни разу не вызывали на допрос или для участия в любых следственных действиях. Поэтому он считает, что информация, которую предоставляют прессе «источники» в Генпрокуратуре, ни что иное, как дезинформация общества и нагнетание ситуации, а также психологическое давление на него и судей, в частности, и тех, которые в конце августа будут рассматривать решение о продлении срока его задержания.

- Также, насколько мне известно из СМИ, заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина еще в конце июня отстранили от дела, и на сегодняшний день он не имеет никакого отношения к следствию, - говорит Игорь Зварыч. – Поэтому я искренне удивлен, что же дает ему право давать интервью и комментарии по этому вопросу.