Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр собирается «выкурить» сигареты из вузов

Мэр собирается «выкурить» сигареты из вузов

По словам депутата Львовского городского совета, секретаря комиссии молодежной политики, спорта и оздоровления Валерия Веремчука, эти деньги пойдут на проведение постоянной информационной антитабачной кампании среди студентов.

– Мы думаем создать специальные антитабачные ячейки в каждом вузе, – рассказывает глава коалиции общественных организаций «За свободный от табачного дыма Львов» Сергей Дзядык. – А с апреля планируем запустить социальную рекламу на билбордах в городе. Каким будет макет этой рекламы, пока не знаем – все в стадии разработки.

Ярые ненавистники курящих также продемонстрировали социальный ролик, который уже транслируется на двух львовских каналах: «12 канале» и на «НТА». По словам организаторов, согласились транслировать эту рекламу и два общенациональных канала – «Первый Национальный» и «Тонис».

Как сообщила координатор антитабачной компании Ирина Швец, несмотря на то, что с января этого года реклама табачных изделий исчезла с носителей внешней рекламы и транспорта, забыть о сигаретах производители не дают. Во Львове появился новый вид рекламы, которая размещена на киосках, где продают сигареты. И «выкурить» ее с этих малых архитектурных форм пока не удается.