Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семь населенных пунктов до сих пор остаются без света

Семь населенных пунктов до сих пор остаются без света

Сейчас без света на Львовщине остается лишь семь населенных пунктов полностью и частично по одному в Перемышлянском и Старосамборском районах. Об этом сообщили в отделе корпоративных связей ОАО «Львовоблэнерго».

Из­за резкого ухудшения погоды и налипания мокрого снега на линиях электропередач, во Львовской области было повреждено не только много электролиний, но и обесточены многочисленные населенные пункты региона. Электрикам приходилось на протяжении праздничных дней работать в исключительно сложных погодных условиях, чтобы привести поврежденное хозяйство в порядок.

Хроника стихии поражает:

7 марта было обесточено 113 населенных пунктов полностью и 5 частично. Больше всех пострадали Яворовский. Мостисский и Городокский  районы.

8 марта стихия повредила 8 линий электропередач разной силы напряжения. В результате 359 населенных пунктов остались без света полностью и 40 частично. Среди потерпевших от стихии – Яворовский, Мостисский. Городокский, Перемышлянский. Жидачевский и Пустомытовский, а также Жовковский и многие другие районы области.

9 марта – новый шквал непогоды привел в нерабочее состояние 4 линии электропередач. В результате во тьму погрузилось еще  более 80 населенных пунктов полностью и 29 частично.

Больше всех досталось таким районным центрам, как Пустомыты, Яворов, Перемышляны, и «на закуску» Шевченковский район г. Львова.

Надо сказать, что ОАО «Львовоблэнерго» в большинстве потерпевших от стихии районов возобновило подачу электроэнергии, осталось завершить работы  в населенных пунктах, которые до сих пор остаются без света.