Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Заяц» побил двух контролеров и милиционера

 «Заяц» побил двух контролеров и милиционера

Об этом сообщила пресс­служба Львовского горсовета, ссылаясь на начальника службы контроля ЛКП «Львовэлектротранс» Андрея Короля.

По его словам, львовские «зайцы» весьма агрессивны и очень часто, вместо того, чтобы купить билет или заплатить штраф, бросаются с кулаками на контролеров. Так случилось и в этот раз. Но работникам КП «Львовэлектротранс» повезло, что им на помощь пришел милиционер.

– Контролеры проверяли наличие билетов у пассажиров на маршруте. А тут пассажир, который не заплатил за проезд, просто бросился в драку. За наших сотрудников заступился милиционер, который тоже ехал в этом вагоне. Но и это не остановило «зайца», – говорит Андрей Король.

Однако совместными усилиями агрессивного пассажира­безбилетчика доставили в райотдел милиции. А вот контролеры и милиционер отправились снимать побои в больницу, потому что руководство КП «Львовэлектротранс» собирается довести это дело до суда и наказать обидчика, чтобы другим неповадно было.

– «Заяц» не слишком побил тех людей. Но поскольку он вел себя агрессивно, то его задержали и сейчас он находится в милиции. А после выходных будем решать, что с ним делать, – сказал начальник отдела по связям с общественностью главного управления МВД Украины во Львовской области Денис Харчук.

А вот храбрым контролерам начальство электротранспорта тут же выписало премию.