Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кататься на лыжах научат бесплатно

Кататься на лыжах научат бесплатно
Фото: Во Львове проходит первая зимняя спартакиада

Во Львове проходит первая зимняя спартакиада «Здоровье».

Во Львове с 9 по 12 января в спорткомплексе СК «Скиф» проходит первая зимняя спартакиада «Здоровье». Участникам предлагают бесплатно поиграть в баскетбол, волейбол, бадминтон и под руководством инструкторов-преподавателей университета физической культуры и спорта научиться кататься на лыжах. Организовал это зимнее спортивное мероприятие Львовский государственный университет физической культуры при содействии городского совета.

Все желающие – в спорткомплекс

- Спартакиада проводится, чтобы организовать досуг и оздоровление детей и взрослых, - сообщил во время пресс-конференции начальник управления семьи, молодежи и спорта Львовского городского совета Юрий Наконечный.

По словам проректора Львовского национального университета физической культуры Владимира Левкива, участниками турниров могут стать все желающие. Если наберется команда по любому виду спорта спартакиады «Здоровье», ее участники смогут поиграть в свое удовольствие. А профессиональные инструкторы все расскажут и покажут.

9 января уже состоялся баскетбольный турнир, 10 января - гандбольный и лыжный турниры. На 11 января запланирован волейбольный турнир, а на 12 – соревнования по бадминтону.

Всем необходимым обеспечивают

Президент спортивного клуба «Скиф» Олег Пелехатый сообщил, что 11 и 12 января инструкторы будут обучать желающих научиться кататься на лыжах, и пригласил всех приобщиться к зимней спартакиаде.

- Преподаватели университета физической культуры непосредственное внимание будут обращать на тех, кто хочет просто покататься на лыжах, - продолжил Владимир Левкив. - Те, кто придет со своими лыжами, будет кататься на них, у кого нет лыж – мы обеспечим лыжами бесплатно, а кто не умеет кататься – научим.

Ежедневно мероприятие начинается в полдень и, как утверждают организаторы, продолжаться будет до тех пор, пока есть посетители.

Учитывая мнение специалистов о том, что из-за пассивного способа жизни здоровье большинства львовян далеко от удовлетворительного, зимняя спартакиада «Здоровье» – это, безусловно, шанс улучшить здоровье, начав заниматься спортом. А организаторы мероприятия обеспечивают львовян для этого всем необходимым.

Для Львова практика спартакиад – новшество. Но, может быть, в будущем она станет доброй традицией. Или вообще перерастет в общельвовский семейный досуг. По крайней мере, на это надеется Юрий Наконечный.

Компетентное мнение

Проректор Львовского университета физической культуры Владимир Левкив:

- Дети часто болеют, взрослые не выходят на работу из-за тяжелых болезней. Одним из средств выхода из этого критического состояния являются, конечно же, активные занятия двигательной деятельностью, разными видами спорта. Первый шаг в приобщении львовян к спорту в нашем городе уже сделан – стартовала зимняя спартакиада «Здоровье».

Будь в курсе

Если вы хотите принять участие в зимней спартакиаде «Здоровье», обращайтесь в спорткомплекс «Скиф», который находится по адресу: ул. Черемшины, 17.