Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На территории колледжа построят дом

На территории колледжа построят дом
Фото: На территории колледжа построят дом

Во время последнего заседания градостроительного совета Львова архитекторы обсуждали возможность строительства жилого дома и гостиницы на территории колледжа ресторанно-отельного бизнеса.

Как объяснил главный архитектор города Юрий Криворучко, руководство колледжа само выдвинуло идею построить на своей территории гостиницу, чтобы учащиеся могли где-то проходить практику. И если министерство образования разрешит, то строить там вполне возможно.

Начальник управления образования Львовской облгорадминистрации Павел Хобзей о строительстве жилого дома не слышал. А вот идею построить гостиницу – поддерживает и всячески помогает руководству колледжа получить все документы и разрешения.

- Этот колледж считается у нас одним из лучших, и он будет еще лучше, если у студентов будет своя база для практики, - говорит Хобзей. И даже если инвестор рядышком построит дом, то, по мнению Хобзея, ничего страшного не случиться. Ведь общежитие колледжа уже почти стало жилым домом. И здесь вполне может быть еще один.