Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ведущий актер "Маски-шоу" Борис Барский: "Новые русские" никогда не узнавали себя в наших шоу и давали деньги на новые выпуски"

Ведущий актер
Фото: Фото Евгении Рудницкой
В первых выпусках "Масок шоу" были, в основном, шутки "ниже пояса", в середине 90-х – про "новых русских",  вначале  2000-х – про алкоголизм славянского народа. Можно ли назвать "Маски шоу" "Летописью временных лет" 90-х годов?
 
 
- Думаю, что  да. Мы даже вошли в книгу  "Намедни. Наша эра" Леонида Парфенова, где он собрал всех самых  выдающихся комиков отечественного телевидения. А еще в Санкт-Петербурге мы получили очень значимую для нас награду "Золотой Остап" за "Лучшую концертную программу". Ниже плинтуса мы шутили нарочно, это была провокация, целью которой было взять и встряхнуть человека.  Хотя о "ниже плинтуса" - это спорный вопрос. Например, если вы подслушаете, о чем шутят интеллигентнейшие профессора в бане, выпив по рюмочке водки, то тоже можете сказать, что это "ниже плинтуса".  Что касается "новых русских", то когда мы перестали выходить на телеканалах, звонили нам и спрашивали, почему мы не выходим. Мы отвечали, мол, это очень дорогостоящий проект, сейчас телеканалы охотнее берутся за съемки шоу формата "Рассмеши комика", где в одном единственном павильоне можно задействовать всего три камеры, одна из которых будет снимать зрителей, другая – ведущих, а третья – выступающего.  Вышло два три человека, вот тебе и двадцатиминутное шоу готово. Мы же для съемок "Маски шоу" каждый раз выезжали в другой город – то в Конча-Заспу, то вообще  в Польшу. Приезжаем, допустим, в курортный город, все люди катаются на лыжах, а мы три недели не вылезаем из номера – у нас мозговой штурм по сценарию новых выпусков шоу. Потом еще два месяца пишем сценарий и столько же строим декорации. Всё это, конечно, стоит больших денег. Так вот бизнесмены нам предложили снять за их счет новые выпуски. Мы спросили: а кому тогда они будут принадлежать? Они отвечают: да не важно, главное, чтоб по телевизору показали.
 
- А они  не обижались, что в своих выпусках вы очень много олигархов высмеивали?
 
- Они никогда  не узнавали себя. От души смеялись  с уверенностью, что речь идет  о ком-то другом, а не  о них.