Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Найк Борзов: "Я являюсь парадоксом, не для самого себя, а в принципе"

Найк Борзов:
Фото: В новом альбоме Найк Борзов споет на английском
- Что нового у тебя и в твоем творчестве, какие планы на будущее?
 
- На самом деле, на сегодняшний день у меня очень много запланировано концертов, а в перерывах я сижу в студии, работаю над новым альбомом, который, я надеюсь, выйдет уже осенью. Могу сказать, что на этой пластинке пару вещей я спою на английском языке, это для меня эксперимент, потому что раньше я этого не делал никогда при записи своих альбомов. Этот альбом будет отличаться, конечно же, и по концепции и по материалу, от предыдущих альбомов.
 
- Найк, тебя часто можно видеть на благотворительных концертах, что не может не радовать, а как вы сами относитесь к благотворительности?
 
- Я считаю, что благотворительность в нашем циничном обществе, это едва ли не единственная возможность помочь тем, кому это действительно нужно, тем более, животным, которые сами за себя постоять не могут, а по сути, мы сами виноваты в том, что с ними сейчас происходит. Это наша проблема, наша вина и мы, как по мне, должны адекватно относиться к этой проблеме. Всем известна фраза "Мы в ответе за тех, кого приручили", но в нашем обществе крайне редко кто то заботится о ближнем, о том, кто рядом, в основном все заморочены на себе и на некоем потребительском инстинкте. Кроме секса, насилия и власти денег практические ничего не культивируется в обществе. Забывать о тех, кому требуется наша помощь, как по мне, просто странно, мне это не понятно. Возможно, я не современный человек и я этому рад. На самом то деле, люди могут быть несовременны по причине того, что они отстали от остальных и могут быть несовременны потому что они намного впереди, поэтому я себя отношу ко второй группе несовременных людей и для меня это очень важно.
 
- А у тебя есть домашние животные или не хватает времени на их содержание?
 
- У меня сейчас нет домашних животных, потому что собак я не очень люблю, в качестве домашних животных, а коты, которые мне дико нравятся, моему образу жизни не соответствуют, им нужно внимание, уход, а я запросто могу уехать на месяц-другой. А таскать с собой кота — это слишком сложно и неудобно, как для меня, так и для самого кота. Поэтому, сейчас я не завожу никаких питомцев, но я вовсе не зарекаюсь от того, что у меня кто-то появится, возможно, это будет крыса или хомяк.
 
Подробнее читайте ЗДЕСЬ
 
- На что тебе не жалко потратить большую сумму денег?
 
- Мне не жалко тратить деньги на те вещи, которые мне помогут функционально, практически, например, для достижения каких-либо поставленных целей, не важно что это — музыка или быт. Не жалко тратить деньги на подарки для близких и родных. Вот копить деньги у меня не получается, банковских карт у меня нет, более того, в этом полный лох.
 
 
- Какой подарок от поклонников тебе запомнился больше всего?

 
- Вот этот браслет, который у меня сейчас на руке, мне его подарили вчера в Киеве. Человек сказал, что этот браслет в трудные минуты жизни ему очень помогал и спасал от депрессии. Не знаю, почему он мне его подарил, но он мне нравится. Вот, этот подарок запомнился. А еще вчера мне девочка подарила собственными руками вышитую лошадку, как она сама ее подписала на задней стороне картинки, но на самом деле это был ослик.
 
 
- Насколько ты откровенен в общении, есть ли некая грань, за которую ты не пускаете никого?
 
- Честно говоря, я не очень люблю говорить о своей личной жизни, не люблю рассказывать о том, как я живу. Как мне кажется, я в своем творчестве достаточно откровенен, поэтому, думаю, этого достаточно. Я вообще болтать не люблю, без дела, скажем так.
 
- Как ты считаешь, ты высокомерный человек, как сам относишься к этому качеству?
 
- Я знаю кто я, и что из себя представляю, но одновременно, я очень во многом сомневаюсь, вот как-то так. Я являюсь парадоксом, даже не для себя, а в принципе.