Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт по фэн-шуй Виктория ХИЛИНИЧ: «Древние китайские технологии близки к христианским символам».

Эксперт по фэн-шуй Виктория ХИЛИНИЧ: «Древние китайские технологии  близки к христианским символам».
Фото: - Камни накапливают информацию и тянут на себя негатив!

ВО ВРЕМЯ ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ ЦАРИЛИ НЕГАТИВНЫЕ СИЛЫ

Мария: - Добрый день, Виктория! Я живу в однокомнатной квартире. Диван стоит у стены, которая разделяет санузел и комнату. Слышала, что нельзя спать головой к стене, за которой сливается вода, но оборудовать по-другому спальное место нельзя. Подскажите, пожалуйста, как можно нейтрализовать нехорошую энергетику в таком случае? Заранее спасибо.

- Без привязки к сторонам света самый простой способ такой: возьмите большую керамическую плоскую тарелку и повесьте ее на стенку, которая разделяет санузел и кровать. Она будет символически экранировать энергию стихии вода. Также расположите на каком-нибудь из углов рядом с вашей кроватью какое-то растение. Оно тоже будет символически сдерживать загрязненную энергию стихии воды. Это традиционное средство борьбы фэн-шуй с подобными неприятностями.

Саша: - Как можно объяснить общее ухудшение дел дома или на работе, произошедшее у многих людей в 2003-2004 годах во время переворота в стране?

- Это зависит от соотношения стихий в карте рождения человека.
Но те стихии года, которые царствовали в тот период, негативно действовали на личность. Кстати те люди должны готовиться, что через 12 лет подобное повториться. Нужно морально подготовиться к этому.

Оксана: - Здравствуйте! Как сделать жизнь ярче и интересней? Куда вы посоветуете девать энергию, которая переполняет?


- Желательно найти свое предназначение и реализовать себя в жизни, чтобы получить самое большое удовлетворение. Или, найти любовь, например.
Направьте свои силы на карьерный рост. В этом году вам во многом везет. Займитесь продвижением на работе, профессиональной деятельностью. У вас сейчас есть много шансов, которые могут потом исчезнуть. Сконцентрируйтесь на них.

Л.М.: - Добрый день. Планирую на осень сделать на кухне ремонт. Хочется чтобы после ремонта кухня превратилась в уютную комнату приема пищи. Хочу заметить, что на кухне мы практически ни завтракаем, ни обедаем, ни ужинаем, а только что-то на ходу перекусываем -  каждый со своей тарелкой убегает кто к телевизору, кто к компьютеру. Такое впечатление, что какая-то сила не дает поесть, выталкивает. О кухне: восточная сторона, солнышко каждое утро «заходит» в окошко, шторы ужасные (три тюлевые полотна), здесь же балкон (застеклен), на котором можно найти все (выбросить старое барахло нет сил, а в друг пригодится). Состав семьи: Я и две взрослые дочери 25, 21 год, муж умер 7 лет назад от лимфосаркома. Вопрос - как сделать кухню уютной, теплой, гостеприимной? Спасибо.

- Для того, чтобы точно ответить маловато конкретной информации.
На кухне может быть негативная энергия. Для востока корректирующее средство в большинстве случаев это тропические мотивы, крупные растения, экзотические цветы. Это может быть бамбук (у китайцев это символ быстрого роста, развития и здоровьяна шторах или обоях. Также спасти вас может пейзаж с экзотическим озером и растениями. Исключается океаническая тематика. Если вы внесете в вашу кухню, что-то яркое и смелое, то не пожалеете об этом. Желательно исключить предметы земли и те, которые обладают стихией металла и огня. Поэтому желательно минимизировать и количество этих цветов в интерьере кухни.

Виктор: - Добрый день, Виктория. Я не женат, живу с дочерью. Как только появляются серьезные отношения с женщиной – сразу же появляются необоснованные финансовые проблемы. Теряю работу, попадаю в долги и т.д. Что можно предпринять с точки зрения фэн-шуй?

- Такое бывает. Чтобы решить проблему желательно поработать с датой рождения. После этого нужно поработать с помещением в котором вы живете. В квартире нужно активировать благоприятные звезды и нейтрализовать неблагоприятные. Помните, что испытания даются, чтобы их преодолеть. Очень редко, когда не бывает решения таких проблем.

«ФЭН-ШУЙ «РАБОТАЕТ» ВЕЗДЕ»

Ника: - Здравствуйте. Куда лучше всего поставить трёхлапую жабу с монеткой во рту? Расскажите как она работает?

- Общеизвестно, что трехлапая жаба хорошо работает, когда у нее во рту стоит монетка с четырьмя иероглифами и драконом (иероглифы должны смотреть вверх). Жаба должна располагаться не выше уровня ваших глаз. Некоторые советуют ее ставить туда, где находится ваша денежная звезда в помещении, а многие советуют ставить в юго-восточный сектор помещения. Также вы можете поставить ее соответственно вашему числу «гуа», в том секторе дома, где у вас находится направление богатства, по-китайски звучит как «шэнцы».

Лягушка является символом всего недостижимого и является символом успеха в бизнесе. Я скептически отношусь к лягушкам, но как комплексное средство для декора квартиры и привлечения денег – этот символ будет работать.

Лина: - Здравствуйте, Виктория. У меня маленькая угловая двухкомнатная квартира(45 м.кв.), одна комната - проходная. Окна проходной выходят на северный запад, еще одной комнаты и кухни - на север. Хотелось бы узнать, какой цветовой гамме и каким цветам отдать предпочтение, как лучше расставить мебель и. т. д. Дата моего рождения 17 сентября 1976 года. Есть ребенок, девочка, тоже Дева и Кролик. С мужем в разводе. Как лучше строить отношения с дочерью, чтобы получилась гармоничная личность (иногда подвержена упадническому настроению, комплексам, эгоистична…)?

- Вам очень подходит эта квартира. Естественно должна преобладать стихия воды: это голубые и серебристые оттенки, мелкая рябь, разводы, размытые очертания. Вам лично не хватает стихии дерева: в восточном и юго-восточном секторе своего дома расположите растения. Для вас это принесет успокоение и душевный покой. До 2013 года вы совершенно спокойно можете сделать зеленую квартиру в тех секторах, о которых я говорила. Если вы хотите узнать о взаимоотношения с дочерью, то нужно узнать и ее дату рождения. Если хотите узнать более подробно, то можете связаться со мной через сайт - http://dragonsgate.ru.gg/.

Анна Логвинова: - Скажите, а вот в Украине фэн-шуй «работает» так же эффективно как на Родине этого учения? Или есть какие-то особенности в связи с менталитетом людей и расположения страны?

- Мне неоднократно задавали этот вопрос. Фэн-шуй интересен именно тем, что он «работает» везде. Конечно, традиционные китайские символы глубоко чужды нашему обществу и мышлению. Для восприятия этого учения нужно перестроить свое сознание, но дело в том, что прогнозы фэн-шуй можно делать опираясь только на стихии, цвет, форму. Ведь наша древнеславянская культура связана со стихиями. Она строится на тех же принципах, что и фэн-шуй. Ученые проводили анализы, делали геометрические построения и вывели интересную закономерность. Согласно их данным прежденебесный порядок вещей имеет прямые аналогии с нашим христианским крестом. Он связан также с другими символами. Чтобы понять технологию фэн-шуй мы должны стремиться к глобализации нашего мышления, чтобы получить лучшее из того, что сохранилось у нас.


Ксюша: - Я купила квартиру и собираюсь делать косметический ремонт. На какие моменты мне стоит обратить внимание (цветовое решение, расположение комнат и т.п.)? Я живу одна с двумя детьми.

- Уважаемая Ксюша! На моем сайте http://drgonsgate.ru.gg/ есть статья «Дао цвета и ваш интерьер». Это большая статья, где я описываю как правильно выбрать цвет для помещения, стены и т.д. После прочтения вам будет легко определиться.

Alla: - Какие книги по фэн-шуй вы советуете прочитать?

- Если вы никогда не читали о технологии фэн-шуй, самый приятный и красочный вариант для ознакомления - Лилиан Ту "Фэн-шуй от "А" до "Я". Автор в красочной и доступной форме излагает общие принципы технологии фэн-шуй. Из специализированной литературы мне нравятся книги Бронислава Вингородского. А из заграничных авторов - Винсент Кох. Но эти авторы очень сложны для восприятия людям, которые никогда не сталкивались с фэн-шуй. Это чисто техническая литература.

«В ЮГО-ВОСТОНОМ СЕКТОРЕ КВАРТИРЫ АКВАРИУМ ПРИНЕСЕТ ДЕНЬГИ»

Наталья: - Добрый день! Я очень долго не могу найти подходящую работу. Что можно предпринять с точки зрения фэн-шуй?

- В первую очередь нужно заняться северным сектором вашего дома: установить там порядок и установить металлические круглые часы (можно цвета металлик) обязательно с секундой стрелкой. Для новых предложений нужно повесить какой-то предмет розового цвета. Не помешает и одноярусный водопад. Также нужно заняться южным сектором, который отвечает за популярность и репутацию. Там лучше всего поставить растения. Еще нужно почаще зажигать свечи. Нужно привести в порядок и северо-западный сектор жилья, который отвечает за ваших покровителей. Можно повесить туда серебряный колокольчик и периодически звонить в него.

Татьяна: - Где лучше поставить аквариум?
чем привлечь деньги?

- Традиционное место для аквариума - юго-восточный сектор помещения. Там он способствует накоплению богатства. Если аквариум стоит на севере, то это не всегда хорошо. Также допустимым местом является восточная сторона вашего дома.
Другие сектора - в очень редких случаях. Надо подходить комплексно к этому вопросу, поскольку жизнь человека исходя из учения фен-шуй, не находится полностью в его руках: первый фактор - влияние действий человека, а второй - влияние среды (пространство, которое нас окружает). Если не заниматься окружением, то оно может негативно влиять на нас. Третий фактор - наша судьба. Рассчитывается по дате рождения. А вообще деньги притягивают очень много символов фэн-шуй. Самые примитивные - ананасы, апельсины, жабы, фонтаны. Самый мой любимый - фонтан с хрустальным шаром. Но нужно знать, где его ставить. Нужно найти в доме вашу денежную звезду и понять как ее активировать.

Krot: - Действительно ли туалет и ванна портят фэншуй?

- Я считаю самым ужасным фэн-шуй, когда туалет и ванна находится в центре помещения. А вообще туалет и ванна не всегда портят фэн-шуй. В некоторых случаях они являются нейтрализатором плохих звезд.

Инга: - Как отличить настоящего специалиста фэн-шуй от шарлатана?

- У него должны быть свои инструменты. Нужно узнать, что он может предложить в результате своей работы. Он должен осмотреть всю территорию вашего дома. Если он не спрашивает вас про ваших соседей, дату постройки дома, кто мог жить в квартире раньше и не работает с датой рождения жильцов квартиры (ваши благоприятные направление, число гуа) - это говорит о том, что его уровень профессионализма очень низкий. Обращаться к подобному специалистц - тратить свои деньги впустую.
В принципе, я лично считаю, что человек, который профессионально занимается фэн-шуй, очень много хочет выразить словами. Поэтому профессионалы составляют специальный  документ, в котором должен быть план помещения, сектора, летящие звезды и рекомендации по планировке, цветовой гамме, предметам мебели. Тогда можно считать, что человек имеет определенный опыт и познания в фэн-шуй.

Саша: - Я слышала, что после установки железной двери энергетика в квартире может измениться. Так ли это?

- Естественно, она повлияет на фэн-шуй вашего дома в ту или иную сторону. Все зависит от того, насколько благоприятна стихия металла у вас в области входной двери.


Крис: - Соорентируйте, пожалуйста, по ценам на услуги специалиста фэн-шуй? Спасибо.

- Есть у меня на сайте в разделе «консультация» есть эта информация. Средняя стоимость специалиста по фэн-шуй - 5$/м2. Некоторые берут по 3$. Офисное помещение немножко дороже в обслуживании. За анализ личности все специалисты берут по-разному.

Дмитрий: - Может ли специалист фэн-шуй проконсультировать квартиру дистанционно?

- Может. Прогресс дошел до того, что у нас есть фотоаппараты. Конечно, такое возможно, но для этого проводится длинная выясняющая беседа, чтобы узнать множество дополнительных факторов. Любой специалист замечает гораздо больше деталей, чем человек, который в этом не разбирается.

Владислав: - С тыльной стороны моего дома через 6 метров находиться большой склон. Это плохо или хорошо? Как это влияет на мою жизнь? Что делать?

- В принципе, в фэн-шуй считается благоприятным, когда за спиной находится возвышенность, а спереди находится равнина. Если окно вашей гостиной не выходит туда, то это не страшно. Если выходит, то тогда надо смотреть более подробно.

«УКРАШЕНИЯ ИЗ КАМНЕЙ НУЖНО РЕГУЛЯРНО ЧИСТИТЬ»

Людмила: - У меня в гороскопе – «земное наказание» (дата рождения 06 августа 1970 года). Как себя обезопасить?

- Надо посмотреть внимательно дату рождения. Все зависит от того, какие звезды являются благоприятными в карте рождения. Есть звезды, которые могут обезопасить вас. Если таких нет, то надо носить амулеты, которые помогут.
Я не знаю точного часа вашего рождения, поэтому вам нужно обратиться ко мне лично и я вам смогу всё рассчитать. В целом критических проблем до 2035 года я у вас не вижу.

Люда: - Нужно ли очищать украшения из камней после покупки?

- Обязательно. Их вообще нужно обязательно чистить регулярно. Те, камни которые стоят для красоты в доме, можно чистить раз в месяц. А если носите украшение на себе - то раз в три дня. Камни накапливают информацию и тянут на себя негатив. Самый простой способ – поставить камни под проточную воду на 20 минут.

Лена Власенко: - У меня скоро свадьба. Можно ли устроить её правильно согласно учению фэн-шуй, чтобы жить с супругом долго и счастливо? Расскажите, как это можно сделать.

- Да, можно. Есть такая звезда - называется «Небесное счастье». Если запланировать бракосочетание на день, когда эта звезда активна, то есть очень большие шансы, что чувства будут жить очень долго. Также по дате рождения можно рассчитать благоприятную дату. Надо чтобы эта дата подходила обоим влюбленным. Есть неблагоприятные даты, которые сказываются на отношениях.

Виктория: - Влияет ли расположение рабочего места в офисе и расположение предметов на рабочем столе на карьерный рост? Что по этому поводу говорит фэн-шуй. Спасибо.

- Влияет. Если вы находитесь в таком положении, когда в вашем расположении только один стол и больше ничего, то тогда обустройте себе стол. Даже маленькие изменения будут направлять вас к какому-то результату. Если вы знаете свое число «гуа», то лучше стол и стул расположить в нужном направлении.

Ксения: - Что означает каждое из девяти полей на карте желаний?

- Эти поля означают сферы жизни влияния человека. Это деления, которые условно связаны с энергией стихий.
1. То, что связано с риском.

2. Взаимность кого-то по отношению к вам.

3. Прогресс того, к чему вы стремитесь и расширение вашей деятельности.
4. Деление отвечает за быстроту реакции, чтобы словить благоприятные возможности.
5. Связан со здоровьем и с вашей наследственностью
6. Отвечает за своевременную помощь.

7. Возможность творить, рождать новые гениальные идеи
8. Возможность самосовершенствования. Повышения профессионального уровня
9. Вознаграждения за  усилия

Валентин: - А можно ли найти свою любовь опираясь на советы фен-шуй? Как?
Заранее спасибо.

- Фэн-шуй работает с энергией. Можно с помощью фэн-шуй увеличивать вашу энергию. Чем больше электромагнитное излучение, тем больше вы притягиваете события. Также можно усилить ваши благоприятные возможности. Достаточно лишь небольших изменений в юго-восточном и южном секторе, чтобы развернулись отношения с вашим спутником жизни. Если ситуация неблагоприятная для улучшения отношений, то лучше сначала уничтожить негатив, а затем уже активизировать позитив.