Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Накануне празднования Рош ха-Шана Израиль ввел новые правила для вылетающих в Украину

Накануне празднования Рош ха-Шана Израиль ввел новые правила для вылетающих в Украину
Фото: Википедия

Правительство Израиля установило с 29 августа по 6 сентября включительно особые правила для вылетающих в Украину. Все израильтяны, включая вакцинированных и выздоровевших от коронавируса, кто захочет посетить нашу страну, обязаны сдать ПЦР-тест. За нарушение правил предусмотрены уголовное и административное наказания. Об этом сообщает посольство Израиля в Украине.

Граждане, в том числе привитые от коронавируса, вылетающие из Украины в Израиль, также обязаны предоставить отрицательный анализ на коронавирус. Тест нужно сделать за 72 часа до вылета. Израильская чрезвычайная комиссия по освобождению от тестов может сделать исключения уже переболевшему Covid-19 за три месяца до поездки и выздоровевшему от коронавируса.

Согласно нынешним правилам, все возвращающиеся в Израиль из Украины должны подписать согласие на карантин (электронная форма, за 24 часа до вылета). По прибытии в аэропорт Бен-Гурион производится анализ на коронавирус. Затем - карантин 7-14 дней, а также еще один тест на коронавирус.

Ранее главы МВД Украины и Израиля согласовали приезд в Украину паломников для празднования еврейского нового года Рош ха-Шана. Стороны договорились, что граждане Израиля смогут приехать в Умань, но при наличии документов, подтверждающих о прохождении вакцинации от коронавируса.

Еврейский Новый год Рош ха-Шана отмечается два дня. В 2021 году он будет праздноваться с вечера 6 сентября по вечер 8 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хасиды: пустить нельзя запретить