Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: генерал Глуховеря умер не в Турции, а в одном из развлекательных центров Днепра

СМИ: генерал Глуховеря умер не в Турции, а в одном из развлекательных центров Днепра
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Скончавшийся утром 17 августа генерал полиции Виталий Глуховеря, вероятно, умер не в Турции, как сообщалось ранее, а в Днепре, где проживал и работал проректором в университете МВД. В соцсетях опубликовали информацию о том, что экс-глава Днепровского областного УВД Виталий Глуховеря умер на территории развлекательного комплекса "Бартоломео".

Об этом может свидетельствовать сообщение, которое якобы было оставлено в журнале фиксации происшествий одного из городских отделений полиции Днепра. В сообщении указаны все ФИО, дата рождения, адрес места смерти и отделение управления полиции, в которое отравлено дело для дальнейшего расследования. Скрин документа опубликован 17 августа вечером в телеграм-канале "Х@@вый Днепр".

Официально эта информация пока не подтверждена. Днепровские СМИ предполагают, что на территории "Бартоломео" у Глуховери были постоянные апартаменты, где он и скончался (в центре отдыха на берегу Днепра можно приобрести или на длительное время арендовать бунгало).

В то же время в "Бартоломео" утверждают, что Виталий Глуховеря проживал по соседству с развлекательным комплексом и скончался у себя дома. Об этом сообщает "Информатор".

- К нашему огромному сожалению, сегодня утром безвременно ушел из жизни наш большой друг и всеми уважаемый человек - Виталий Андреевич Глуховеря. Виталий Андреевич проживал по соседству с курортным комплексом BARTOLOMEO, был всегда желанным гостем. Он скоропостижно скончался у себя дома. Сегодня Весь коллектив скорбит и выражает искренние соболезнования близким и родным Виталия Андреевича, – говорится в сообщении.

Полицейская переписка, если она подлинная, свидетельствует о том, что Виталий Глуховеря умер в Днепре, а не в Турции. Фото: t.me\Х@@вый Днепр.

Первым о смерти Глуховери сообщил на своей странице в Фейсбук его коллега Виктор Бывалин, однако в его сообщении о месте и обстоятельствах не сказано ни слова. Позднее факт смерть генерала подтвердили другие его коллеги, в частности, Вячеслав Аброськин. Днепропетровский университет МВД, в котором Глуховеря занимал в свое время пост ректора, а на момент смерти - проректора, опубликовал некролог. Информация о том, что Глуховеря умер якобы в Турции во время отпуска, а причиной смерти стал тромб, появилась позднее в сообщениях ряда телеграм-каналов.

Также мы писали о том, что в Египте после дайвинга умер экс-глава Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь. А в мае в Днепре скончался бывший глава областного управления МВД Иван Ступак.

Ранее сообщалось, что в Японии умер "отец судоку" Маки Кадзи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Нового старого" главу полиции Днепропетровщины генерала Глуховерю встретили аплодисментами коллег и ворчанием в соцсетях