Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко уволился, на его место прочат Ивана Выговского

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко уволился, на его место прочат Ивана Выговского
Фото: facebook.com/profile.php?id=100004084751693

Хотя в столичном главке официально ранее все опровергали, но начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко все-таки уволился. 11 августа он написал на своей странице, что подал рапорт и его удовлетворили днем ранее.

- Я подал рапорт об отставке. И вчера его удовлетворили. Более пяти с половиной лет я бок о бок провел с полицейскими Киева. Это было непростое время постоянных вызовов и кризисных ситуаций, иногда трагедий и неудач и часто - успехов, - написал он в "Фейсбуке".

Крищенко отметил, что под его руководством киевская полиция честно и открыто через СМИ рассказывала о своей работе людям.

- Мы никогда не прятались и не отмалчивались, всегда честно и открыто через СМИ рассказывали о своей работе людям. В этом периоде - тысячи массовых акций, Евровидение и финал Лиги чемпионов, раскрытие резонансных и серийных преступлений, совершенствование профессионального уровня полицейских. Мы двигались вперед, поддерживали все нововведения и сами инициировали внедрение пилотных проектов, которые впоследствии распространялись на все полицейские подразделения, - добавил он.

Крищенко - 48 лет. Он занимал должность начальника киевской полиции с 15 декабря 2015 года. До этого возглавлял Главное управление внутренних дел города Харькова. На освободившееся место главы столичного главка СМИ прочат полковника полиции Ивана Выговского, который возглавляет полицию Полтавской области.

15 июля Рада поддержала отставку главы МВД Арсена Авакова и назначила на его должность депутата от "Слуги народа" Дениса Монастырского. Вслед за Аваковым уволились первый замминистра МВД Сергей Яровой и замминистра Татьяна Ковальчук. Уволился и советник министра Зорян Шкиряк.

4 августа Кабмин уволил замминистра МВД Антона Геращенко. Он написал заявление об увольнении. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мнения политологов: зачем президент увольняет силовиков и кому приготовиться следующим

Новости по теме: полиция Киев