Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полностью привитые CoronaVac украинцы могут путешествовать в 10 стран

Полностью привитые CoronaVac украинцы могут путешествовать в 10 стран
Фото: Reuters

Украинцы, которые получили две дозы вакцины CoronaVac от коронавируса, могут посетить десять стран, но при этом им нужно обязательно иметь международное свидетельство о вакцинации. Об этом сообщает Telegam-канал Helsi.

Полностью вакцинированные CoronaVac граждане могут путешествовать в Испанию, Эстонию, Австрию, Нидерланды, Молдову, Венгрию, Турцию, Грецию, Болгарию и в Португалию на остров Мадейра.

- Некоторые из этих стран просят заполнить специальные анкеты, поэтому перед въездом надо проверять информацию на сайтах их посольств. При въезде нужно показывать распечатанное международное свидетельство на английском языке, - сказано в сообщении.

Международное свидетельство о вакцинации от коронавируса в Украине могут получить все, кто полностью привился от коронавируса. Документ можно запросить в том месте, где была сделана вторая доза или любом медицинском учреждении, подключенном к электронной системе здравоохранения, а также у семейного врача. Для получения международного сертификата вакцинации нужно при себе иметь загранпаспорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Международное свидетельство о вакцинации: кому дают, как получить и в чем польза

Коронавирусный "безвиз": какие страны принимают украинских путешественников

Новости по теме: вакцинация путешествия