Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На порталах крупнейших авиакомпаний США произошел сбой

На порталах крупнейших авиакомпаний США произошел сбой
Фото: Татьяны Нечет

В работе сайтов крупнейших американских авиакомпаний произошел сбой. Это следует из данных портала Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсах.

Перебои зафиксированы в работе таких сайтов, как AmericanAirlines, SouthwestAirlines, UnitedAirlinesи DeltaAirLines. Они произошли в работе сайтов около 7.52 по Киеву. Наибольшее число жалоб отмечено в работе сайта Southwest Airlines - более тысячи.  

По данным портала, большинство пользователей сообщило о проблемах в работе веб-сайта (60-80%), примерно 20% жаловались на задержку вылетов, еще около 10% испытывали трудности с онлайн-регистрацией на рейс.

Кроме того, сбои произошли в работе сайтов некоторых австралийских банков, среди которых - ANZ, Westpac и Commonwealth Bank. Пользователи жалуются на проблемы с работой интернет-банка.

Восьмого июня произошел сбой в работе сайтов известных мировых СМИ и сервисов. Временно перестали работать стриминговые платформы и прочее. Стали недоступны Reddit, Spotify, Twitch, Stack Overflow, GitHub, gov.uk, Hulu, HBO Max, Quora, PayPal, Vimeo, новостные агентства CNN, The Guardian, The New York Times, BBC и Financial Times, Twitter, YouTube и многие другие ресурсы. Причиной глобальной проблемы стал сбой у Fastly, популярного провайдера CDN. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прощай, Internet Explorer. Покойся с ICQ и Skype

Новости по теме: сбой в работе